Решение
Совета глав государств Содружества Независимых Государств
О Концепции сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств в борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий
(г. Минск, от 25 октября 2013 года)
Совет глав государств Содружества Независимых Государств
решил:
1. Одобрить Концепцию сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств в борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий (прилагается).
2. Поручить Совету министров внутренних дел государств - участников Содружества Независимых Государств совместно с заинтересованными органами отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств разработать и внести в установленном порядке на рассмотрение Совета глав государств Содружества Независимых Государств проект Программы сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств в борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий.
| От Азербайджанской Республики | От Российской Федерации | ||
|
|
|
|
|
| -------- | В.Путин | ||
|
|
| ||
| От Республики Армения | От Республики Таджикистан | ||
|
|
|
|
|
| С.Саргсян | Э.Рахмон | ||
|
|
| ||
| От Республики Беларусь | От Туркменистана | ||
|
|
|
|
|
| А.Лукашенко | -------- | ||
|
|
| ||
| От Республики Казахстан | От Республики Узбекистан | ||
|
|
|
|
|
| Н.Назарбаев | И.Каримов | ||
|
| |||
|
|
| ||
| От Кыргызской Республики | От Украины | ||
|
| Первый вице-премьер-министр |
|
|
| Д.Оторбаев | В.Янукович | ||
|
| |||
| От Республики Молдова |
| ||
|
|
|
|
|
| Н.Тимофти |
| ||
|
| |||
Решением Совета глав государств Содружества Независимых Государств
о Концепции сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств
в борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий
от 25 октября 2013 года
КОНЦЕПЦИЯ
сотрудничества государств - участников
Содружества Независимых Государств в борьбе
с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий
Государства - участники Содружества Независимых Государств (далее - СНГ), развивая положения Концепции взаимодействия государств - участников Содружества Независимых Государств в борьбе с преступностью от 2 апреля 1999 года и учитывая, что:
информационные технологии активно используются во всех сферах жизнедеятельности общества;
преступления, совершаемые с использованием информационных технологий, приобретают транснациональный характер и создают угрозу национальной безопасности государств - участников СНГ;
происходит сращивание различных видов преступности, главным образом за счет использования средств компьютерной техники и информационных сетей в качестве оперативных средств связи и телекоммуникаций;