Приложение
к постановлению КМ РУз
от 20 марта 2014 года № 67
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,
вносимые в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан
1. В постановлении Кабинета Министров от 1 августа 2011 г. № 224 «О мерах по упорядочению реализации услуг авиаперевозок» (СП Республики Узбекистан, 2011 г., № 8, ст. 68):
а) в пункте 2:
из абзаца третьего слова «и размеров тарифов на услуги» исключить;
абзац седьмой исключить;
б) абзацы второй и третий пункта 3-1 после слов «авиационным керосином» дополнить словами «аэронавигации, предоставлению и доставке бортового питания»;
в) абзац второй пункта 5 приложения № 1 к постановлению дополнить предложением следующего содержания:
«Комиссионное вознаграждение агента иностранного перевозчика, полученное в иностранной валюте, подлежит 50-процентной обязательной продаже уполномоченному банку».
2. В постановлении Кабинета Министров от 28 июня 2013 г. № 189 «О мерах по дальнейшему упорядочению реализации услуг международных авиаперевозок»:
а) в приложении № 1:
пункт 3 дополнить абзацами следующего содержания:
«Для осуществления реализации авиаперевозок на территории Республики Узбекистан агенты ГУП ГАВС перечисляют на расчетный счет ГУП ГАВС сумму аванса как в национальной валюте Республики Узбекистан, так и в иностранной валюте.
Сумма перечисленного аванса агента ГУП ГАВС как в национальной валюте Республики Узбекистан, так и в иностранной валюте уменьшается на стоимость реализованных агентом ГУП ГАВС авиабилетов»;
пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Выручка от продажи авиаперевозок агентов ГУП ГАВС как в национальной валюте Республики Узбекистан, так и в иностранной валюте может перечисляться с их банковских счетов на счета ГУП ГАВС в счет аванса в соответствии с пунктом 3 настоящего положения, за вычетом причитающегося комиссионного вознаграждения агенту.
При этом причитающееся комиссионное вознаграждение удерживается самим агентом ГУП ГАВС в валюте платежа. Комиссионное вознаграждение агента ГУП ГАВС, полученное в иностранной валюте, подлежит 50-процентной обязательной продаже обслуживающему уполномоченному банку»;
б) текст приложения № 2 изложить в следующей редакции:
Для того, чтобы получить доступ к документу,
Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.