Постановление Правительства Российской Федерации от 15 октября 2022 года № 1840
Об утверждении Правил осуществления мониторинга реализации молодежной политики в Российской Федерации, Правил подготовки доклада о положении молодежи в Российской Федерации, перечня обязательной информации, подлежащей мониторингу реализации молодежной политики в Российской Федерации, и перечня обязательной информации, подлежащей включению в доклад о положении молодежи в Российской Федерации
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 17.07.2025 г.)
В соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила осуществления мониторинга реализации молодежной политики в Российской Федерации;
Правила подготовки доклада о положении молодежи в Российской Федерации;
перечень обязательной информации, подлежащей мониторингу реализации молодежной политики в Российской Федерации;
перечень обязательной информации, подлежащей включению в доклад о положении молодежи в Российской Федерации.
2. Определить Федеральное агентство по делам молодежи федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление мониторинга реализации молодежной политики в Российской Федерации и подготовку доклада о положении молодежи в Российской Федерации.
3. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников федеральных органов исполнительной власти, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным федеральным органам исполнительной власти в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
4. Рекомендовать исполнительным органам субъектов Российской Федерации, органам публичной власти федеральной территории «Сириус» и органам местного самоуправления осуществлять реализацию полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, в пределах установленной предельной численности работников этих органов и бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным органам в бюджетах субъектов Российской Федерации, бюджете федеральной территории «Сириус» и местных бюджетах на руководство и управление в сфере установленных функций.
5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2023 г.