Указ Президента Украины от 11 мая 2022 года № 326/2022 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 11 мая 2022 года «О принудительном изъятии в Украине объектов права собственности Российской Федерации и ее резидентов»»

Указ Президента Украины от 11 мая 2022 года № 326/2022
О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 11 мая 2022 года «О принудительном изъятии в Украине объектов права собственности Российской Федерации и ее резидентов»

 

В соответствии со статьей 107 Конституции Украины ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 11 мая 2022 года «О принудительном изъятии в Украине объектов права собственности Российской Федерации и ее резидентов» (прилагается).

2. Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие настоящим Указом, возложить на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

3. Настоящий Указ вступает в силу одновременно со вступлением в силу Закона Украины «Об утверждении Указа Президента Украины «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 11 мая 2022 года «О принудительном изъятии в Украине объектов права собственности Российской Федерации и его резидентов».

 

Президент Украины

В. Зеленский

 

г. Киев

11 мая 2022 года

№ 326/2022

 

 

Введено в действие

Указом Президента Украины

от 11 мая 2022 года № 326/2022

 

Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 11 мая 2022 года
«О принудительном изъятии в Украине объектов права собственности Российской Федерации и ее резидентов»

 

В условиях отпора вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и в ходе ведения соответствующих боевых действий по причинам, связанным с высшими государственными интересами, а именно с целью мобилизации финансовых ресурсов государства для обеспечения независимости и национальной безопасности Украины, устранения гуманитарного кризиса, вызванного войной, устранения/минимизации других последствий войны, включая осуществление репараций, а также для отказа Российской Федерации в доступе к экономическим ресурсам, которые могут быть использованы для поддержания ведения войны, в соответствии со статьей 3 Закона Украины «Об основных принципах принудительного изъятия в Украине объектов права собственности Российской Федерации и его резидентов» Совет национальной безопасности и обороны Украины РЕШИЛ:

1. Принудительно изъять в Украине следующие объекты права собственности Российской Федерации и его резидентов:

а) корпоративные права:

в размере 99,772644 процента имущества публичного акционерного общества «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк» (код согласно ЕГРПОУ — 00039002, местонахождение: 01001, г. Киев, ул. Малоподвальная, 8), принадлежащих Государственной корпорации развития «ВЭБ. РФ» (местонахождение: Российская Федерация, 107996, г. Москва, просп. Академика Сахарова, 9, регистрационный номер - 1077711000102);

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.