Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 февраля 2021 года № 10
О графике проведения первичных обзорных визитов в соответствии с Соглашением об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза от 22 ноября 2019 года
(г. Москва)
В целях реализации пункта 3 статьи 13 Соглашения об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза от 22 ноября 2019 года (далее - Соглашение):
1. Утвердить прилагаемый график проведения первичных обзорных визитов в соответствии с Соглашением об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза от 22 ноября 2019 года.
2. При ознакомлении с выполнением государствами - членами Евразийского экономического союза положений Соглашения в рамках первичных обзорных визитов посещаются все органы (организации) государств-членов, уполномоченные на опробование, анализ и клеймение ювелирных и других изделий, за исключением Российской Федерации.
В Российской Федерации при проведении первичного обзорного визита посещаются три инспекции государственного пробирного надзора, наиболее крупные по количеству предъявляемых на опробование, анализ и клеймение ювелирных и других изделий в год.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты вступления в силу Соглашения, но не ранее чем по истечении 30 календарных дней с даты опубликования настоящего распоряжения на официальном сайте Евразийского экономического союза.