Совместный приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 6 мая 2021 года № 374, Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 4 июня 2021 года № 198/НҚ «О запуске пилотного проекта по государственной услуге «Государственная регистрация прав (обременений) на недвижимое имущество» в части регистрации обременений (залога) на недвижимое имущество с применением технологии Blockchain» (утратил силу)

Совместный приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 6 мая 2021 года № 374, Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 4 июня 2021 года № 198/НҚ
О запуске пилотного проекта по государственной услуге «Государственная регистрация прав (обременений) на недвижимое имущество» в части регистрации обременений (залога) на недвижимое имущество с применением технологии Blockchain»

 

Утратил силу в соответствии с совместным приказом Министра юстиции РК, Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК от 28.09.21 г. № 331/НҚ

 

В соответствии со статьей 22 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах» ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Запустить с 1 июня 2021 года по 31 декабря 2021 года пилотный проект государственной услуги «Государственная регистрация прав (обременений) на недвижимое имущество» в части регистрации обременений (залога) на недвижимое имущество с применением технологии Blockchain.

2. Утвердить прилагаемый Алгоритм взаимодействия при оказании государственной услуги «Государственная регистрация прав (обременений) на недвижимое имущество» в части регистрации обременений (залога) на недвижимое имущество с применением технологии Blockchain.

3. Банкам второго уровня (по согласованию) по окончании пилотного периода согласно подпункту 6) пункта 2 статьи 49 и пункту 3-2 статьи 54 Закона Республики Казахстан «Об информатизации», пунктам 4 и 8 Правил интеграции объектов информатизации «электронного правительства», утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 29 марта 2018 года № 123, до ввода в промышленную эксплуатацию своей информационной системы, не позднее 31 декабря 2021 года обеспечить интеграцию при наличии:

- акта по результатам испытаний на соответствие требованиям информационной безопасности;

- договора совместных работ по информационной безопасности государственных и негосударственных информационных систем;

- собственного оперативного центра информационной безопасности или при приобретении услуги оперативного центра информационной безопасности у третьих лиц в соответствии с Гражданским кодексом Республики Казахстан.

4. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на Председателя Правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (Кожихов А.Г.).

5. Настоящий совместный приказ вступает в силу со дня его подписания последним из руководителей государственных органов.

 

 

Министр юстиции

Республики Казахстан

 

 

М. Бекетаев

 

Министр цифрового развития,

инноваций и аэрокосмической

промышленности Республики Казахстан

 

Б. Мусин

 

 

Согласовано:

Председатель Правления НАО

«Государственная корпорация

«Правительство для граждан»

А. Кожихов

от «___» _________ 2021 года

 

 

Приложение к

совместному приказу

Министра юстиции

Республики Казахстан

от 6 мая 2021 года № 374 и

Министра цифрового развития,

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.