Приказ Министра транспорта Республики Казахстан от 5 декабря 2025 года № 419
О внесении изменение в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 26 июня 2019 года № 436 «Об утверждении Правил использования технических средств для фиксации фактов совершения административных правонарушений и действий должностных лиц органов транспортного контроля»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 26 июня 2019 года № 436 «Об утверждении Правил использования технических средств для фиксации фактов совершения административных правонарушений и действий должностных лиц органов транспортного контроля» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 18944) следующие изменения:
Правила использования технических средств для фиксации фактов совершения административных правонарушений и действий должностных лиц органов транспортного контроля, утвержденные указанным приказом изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету автомобильного транспорта и транспортного контроля Министерства транспорта Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства транспорта Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра транспорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.