Приказ Министерства юстиции Украины от 24 июля 2023 года № 2654/5 «Об утверждении Изменений в Порядок осуществления надзора и проведения социально-воспитательной работы с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.08.2023 г.)

Приказ Министерства юстиции Украины от 24 июля 2023 года № 2654/5
Об утверждении Изменений в Порядок осуществления надзора и проведения социально-воспитательной работы с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы

изменениями и дополнениями по состоянию на 10.08.2023 г.)

 

В соответствии со статьями 13, 30-32, 41, 166 Уголовно-исполнительного кодекса Украины, статьи 10 Закона Украины «О пробации» и с целью приведения нормативно-правовых актов Министерства юстиции Украины в соответствие с требованиями действующего законодательства ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Изменения в Порядок осуществления надзора и проведения социально-воспитательной работы с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, утвержденного приказом Министерства юстиции Украины от 29 января 2019 года № 272/5, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 31 января 2019 года № 120/33091, которые прилагаются.

2. Департаменту публичного права (Кравченко Л.) представить настоящий приказ на государственную регистрацию согласно Указу Президента Украины 03 октября 1992 года № 493 «О государственной регистрации нормативно-правовых актов министерств и других органов исполнительной власти».

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования, кроме абзацев пятого-девятого подпункта 2 пункта 3, пункта 5, подпункта 4 пункта 8 изменений, утвержденных настоящим приказом, которые вступают в силу с 01 сентября 2023 года.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра юстиции Украины Высоцкую О.

 

 

 

 

Утверждено

приказом Министерства

юстиции Украины

от 24 июля 2023 года № 2654/5

 

Изменения
в Порядок осуществления надзора и проведения социально-воспитательной работы с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы

 

1. В пункте 3 раздела I после слов «О пробации» дополнить словами и цифрами «, Порядком формирования и ведения Единого реестра осужденных и лиц, взятых под стражу, утвержденным приказом Министерства юстиции Украины от 26 июня 2018 года № 2023/5, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 02 июля 2018 года № 762/32214».

2. В абзаце втором пункта 2 раздела III слова «в виде уведомления» исключить.

3. В разделе IV:

1) в главе 1:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.