Приказ Министерства внутренних дел Украины от 28 апреля 2023 года № 362 «О внесении изменений в приказ Министерства внутренних дел Украины от 07 ноября 2015 № 1395»

Приказ Министерства внутренних дел Украины от 28 апреля 2023 года № 362
О внесении изменений в приказ Министерства внутренних дел Украины от 07 ноября 2015 № 1395

 

В соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях, Законом Украины «О Национальной полиции», абзацем третьим пунктом 2 постановления Кабинета Министров Украины от 28 декабря 1992 года № 731 «Об утверждении Положения о государственной регистрации нормативно-правовых актов министерств и других органов исполнительной власти», Порядка временного изъятия водительского удостоверения на транспортное средство и его возвращения, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17 декабря 2008 года № 1086, с целью приведения нормативно-правового акта Министерства внутренних дел Украины по вопросам деятельности Национальной полиции Украины в соответствие с законодательством Украины ПРИКАЗЫВАЮ:

1. В преамбуле приказа Министерства внутренних дел Украины от 07 ноября 2015 года № 1395 «Об утверждении Инструкции по оформлению полицейскими материалов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированных не в автоматическом режиме», зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 10 ноября 2015 года № 1408/27853, слово «национальную» заменить словом «Национальную».

2. Утвердить Изменения в Инструкцию по оформлению полицейскими материалов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные не в автоматическом режиме, утвержденной приказом Министерства внутренних дел Украины от 07 ноября 2015 года № 1395, зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины 10 ноября 2015 года № 1408/27853, которые прилагаются.

3. Департаменту взаимодействия с Национальной полицией Украины Министерства внутренних дел (Гринцов М.) обеспечить представление настоящего приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины в установленном порядке.

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра внутренних дел Украины Алексея Сергеева.

 

Министр

И. Клименко

 

 

СОГЛАСОВАНО:

Первый заместитель Министра цифровой

трансформации Украины

И.о. Председатели Национальной

полиции Украины

 

 

 

О. Выскуб

 

И. Выговский

 

 

Утверждено

приказом Министерства внутренних

дел Украины

от 28 апреля 2023 года № 362

 

Изменения
к Инструкции по оформлению полицейскими материалов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные не в автоматическом режиме

 

1. В разделе I:

1) в абзаце втором пункта 4:

после слова и цифр «статьями 121 1, 121 2» дополнить словами и цифрами «частями первой и второй статьи 121 3»;

слова и цифры «частями первой, второй, третьей, четвертой, шестой и седьмой статьи 122» заменить словами и цифрами «частями первой, второй, третьей, пятой и шестой статьи 122»;

2) в абзаце втором пункта 5:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.