Утверждено
постановлением Кабинета
Министров Украины
от 23 августа 2016 года № 530
Изменения,
вносимые в Положение о Министерстве финансов Украины
1. В подпункте 2 пункта 5 слова «формирует кадровый резерв на соответствующие должности,» исключить.
2. В абзаце втором пункта 9 слова «, заместителей и заместителя Министра - руководителя аппарата» заменить словами «и заместителей».
3. В пункте 10:
1) абзацы пятый и десятый подпункта 3 исключить;
2) в подпункте 5 слова «в аппарате Минфина» заменить словом «Минфином»;
3) в подпункте 17 слова», заместителя Министра - руководителя аппарата» исключить;
4) подпункты 18 и 19 изложить в следующей редакции:
«18) утверждает положение о самостоятельных структурных подразделениях аппарата Минфина;
19) определяет персональный состав патронатной службы Министра,»;
5) в подпункте 20 слова «заместителя Министра - руководителю аппарата» заменить словами «государственному секретарю Минфина»;
6) в подпункте 21 слова «и заместителя Министра - руководителя аппарата» исключить;
7) в подпункте 25 слова «в установленном порядке назначает на должность и освобождает от должности их руководителей,» исключить;
8) подпункт 28 исключить;
9) в подпункте 30 слова «своих заместителей» заменить словами «первого заместителя, заместителей Министра и государственного секретаря Минфина».
4. Дополнить Положение пунктам 10-1 - 10-3 следующего содержания:
«10-1. Полномочия руководителя государственной службы в Минфине осуществляет государственный секретарь Минфина.
Государственный секретарь Минфина является высшим должностным лицом из числа государственных служащих Минфина. Государственный секретарь подотчетен и подконтролен Министру.
Государственный секретарь Минфина назначается на должность Кабинетом Министров Украины по представлению Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы сроком на пять лет с правом повторного назначения.
10-2. Государственный секретарь Минфина соответствии с возложенными на него задачами:
1) организует работу аппарата Минфина;
2) обеспечивает подготовку предложений по выполнению задач Минфином и представляет их на рассмотрение Министру;
3) организует и контролирует выполнение аппаратом Минфина Конституции и законов Украины, актов Президента Украины, актов Кабинета Министров Украины, приказов Минфина и поручений Министра, его первого заместителя и заместителей, отчитывается об их выполнении;
Для того, чтобы получить доступ к документу,
Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.