Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 декабря 2017 года № 1001
О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан (постановление Президента Республики Узбекистан от 14 марта 2017 года № пп-2833 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы профилактики правонарушений и борьбы с преступностью»)
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 13.10.2022 г.)
В целях коренного сокращения перечня информации и документов, истребуемых от граждан при оказании государственных услуг, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить порядок, при котором в процессе оказания гражданам государственных услуг:
нотариально заверенные копии требуются только с тех документов, которые необходимы для действия за границей, утверждены или выданы органами иностранных государств, с документов, подлежащих проставлению апостиля и легализации в установленном порядке, а также в случаях, прямо предусмотренных законом;
с документов, представляемых физическими и юридическими лицами, снимаются копии, которые заверяются органом, оказывающим государственную услугу, а подлинники возвращаются.
2. Внести изменения и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению.
3. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - министра финансов Республики Узбекистан Д.А. Кучкарова.