Постановление Кабинета Министров Украины от 13 декабря 2024 года № 1412 «О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству экономики на 2024 год, и внесении изменений в порядки, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 20 августа 2024 г. № 952»

Постановление Кабинета Министров Украины от 13 декабря 2024 года № 1412
О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству экономики на 2024 год, и внесении изменений в порядки, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 20 августа 2024 г. № 952

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В соответствии с частью восьмой статьи 23 Бюджетного кодекса Украины осуществить в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Министерству экономики на 2024 год в общем фонде государственного бюджета, перераспределение расходов государственного бюджета путем уменьшения объема расходов развития по программе 1201420 «Компенсация расходов за гуманитарное разминирование земель сельскохозяйственного назначения» на 483874,5 тыс. гривен и установление объема расходов потребления по программе 1201430 «Поддержка внутреннего спроса на отечественные товары и услуги» на указанную сумму.

2. Внести в Порядок реализации экспериментального проекта по предоставлению государственной денежной помощи покупателям товаров и услуг украинского производства в рамках Всеукраинской экономической платформы «Сделано в Украине», Порядок использования средств, предусмотренных в Государственном бюджете для поддержки внутреннего спроса на отечественные товары и услуги, Порядок реализации экспериментального проекта по предоставлению одноразовой государственной денежной помощи «Зимняя поддержка» в рамках Всеукраинской экономической платформы «Сделано в Украине», утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 20 августа 2024 г. № 952 «О реализации экспериментальных проектов в рамках Всеукраинской экономической платформы «Сделано в Украине» (Официальный вестник Украины, 2024 г., № 80, ст. 4724, № 90, ст. 5782), - с изменениями, внесенными постановлением Кабинета Министров Украины от 22 ноября 2024 г. № 1330, изменения, которые прилагаются.

3. Министерству финансов обеспечить внесение в роспись государственного бюджета изменений, связанных с перераспределением расходов, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления.

 

Премьер-министр Украины

Д. Шмыгаль

 

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 13 декабря 2024 г. №1412

 

Изменения,
вносимые в порядки, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 20 августа 2024 г. № 952

 

1. В порядке реализации экспериментального проекта по предоставлению государственной денежной помощи покупателям товаров и услуг украинского производства в рамках Всеукраинской экономической платформы «Сделано в Украине», утвержденном указанным постановлением:

1) в пункте 4:

подпункт 13 изложить в следующей редакции:

«13) счета Минэкономики-регистрационный счет общего фонда государственного бюджета и специальный регистрационный счет, открытые Минэкономики в казначействе для выплаты получателям кешбэка государственной денежной помощи за счет средств бюджетной программы» поддержка внутреннего спроса на отечественные товары и услуги»;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.