Постановление Правительства Российской Федерации от 22 июня 2015 года № 614
Об особенностях создания территорий опережающего развития на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов)
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.03.2025 г.)
В соответствии с Федеральным законом «О территориях опережающего развития в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила создания территорий опережающего развития на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов);
требования к инвестиционным проектам, реализуемым резидентами территорий опережающего развития, создаваемых на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов);
дополнительные требования к резидентам территорий опережающего развития, создаваемых на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов);
Правила ведения реестра резидентов территорий опережающего развития, создаваемых на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов);
критерии создания территорий опережающего развития на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов), в которых имеются риски ухудшения социально-экономического положения, и на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) со стабильной социально-экономической ситуацией.
2. Реализация полномочий, предусмотренных в соответствии с настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации штатной численности Министерства экономического развития Российской Федерации, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.