Постановление Кабинета Министров Украины от 28 декабря 2016 года № 1013 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 4 марта 2013 № 158»

Постановление Кабинета Министров Украины от 28 декабря 2016 года № 1013

О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 4 марта 2013 № 158

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Украины от 4 марта 2013 № 158 «Об утверждении перечней предприятий, получающих или ввозят на таможенную территорию Украины вещества, используемые как компоненты моторных топлив, для использования в качестве сырья при производстве в химической промышленности и годовых объемов квот на отгрузку или ввоз таких веществ» (Официальный вестник Украины, 2013, № 21, ст. 711, № 63, ст. 2276) изменения, которые прилагаются.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.

 

Премьер-министр Украины

В. Гройсман

 

Инд. 21

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 28 декабря 2016 № 1013

 

Изменения,

вносимые в постановления Кабинета Министров Украины от 4 марта 2013 № 158

 

1. В названии постановления слова «во время» заменить словом «для».

2. В пункте 1:

1) в абзаце втором слова «сырой каменноугольный» исключить, а слова «во время» заменить словом «для»;

2) в абзаце третьем слова «во время» заменить словом «для»;

3) дополнить пункт абзацами следующего содержания:

«перечень предприятий, которые получают или ввозят на таможенную территорию Украины толуол ( код согласно УКТВЭД 2707 20 90 00 ), используемый как компонент моторного топлива, для использования в качестве сырья для производства в химической промышленности, и годовые объемы квот на его отгрузки или ввоз согласно приложению 3;

перечень предприятий, которые получают или ввозят на таможенную территорию Украины ксилол ( код согласно УКТВЭД 2707 30 90 00 ), используемый как компонент моторного топлива, для использования в качестве сырья для производства в химической промышленности, и годовые объемы квот на его отгрузки или ввоз согласно приложению 4;

перечень предприятий, которые получают или ввозят на таможенную территорию Украины эфиры простые, эфироспирты, эфирофенолы, эфироспиртофенолы, пероксиды спиртов, перекиси простых эфиров, пероксиды кетонов (определенного или неопределенного химического состава) и их галогенированные, сульфированные, нитрованные или нитрозированные производные, кроме диэтилового эфира, который классифицируется по коду согласно УКТВЭД 2909 11 00 00 ( коды согласно УКТ ВЭД 2909 19 10 00, 2909 19 90 10, 2909 19 90 20, 2909 19 90 90 ), используемые как компоненты моторных топлив, для использования в качестве сырья для производства в химической промышленности, и годовые объемы квот на их отгрузки или ввоз согласно приложению 5».

2. В приложении 1 к постановлению:

1) в названии приложения слова «сырой каменноугольный» исключить, а слова «во время» заменить словом «для»;

2) в названии граф «Наименование химической продукции, получаемой из бензола сырого каменноугольного» и «Объемы квот бензола сырого каменноугольного, тыс. Тонн» слова «сырого каменноугольного» исключить;

3) в позиции «00191224 ОАО «Запорожкокс»:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.