Решение Экибастузского городского маслихата Павлодарской области от 20 июня 2023 года № 26/4 «О внесении изменения в решение Экибастузского городского маслихата от 17 марта 2017 года № 111/15 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в городе Экибастуз» (утратило силу)

Решение Экибастузского городского маслихата Павлодарской области от 20 июня 2023 года № 26/4
О внесении изменения в решение Экибастузского городского маслихата от 17 марта 2017 года № 111/15 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в городе Экибастуз»

 

Утратило силу в соответствии с решением Экибастузского городского маслихата Павлодарской области от 6 февраля 2024 года № 118/15

 

Экибастузский городской маслихат РЕШИЛ:

1. Внести в решение Экибастузского городского маслихата «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в городе Экибастуз» от 17 марта 2017 года № 111/15 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5461) следующее изменение:

приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам социального и культурного развития Экибастузского городского маслихата.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Председатель Экибастузского

городского маслихата

 

Н. Макраев

 

Приложение

к решению Экибастузского

городского маслихата

от 20 июня 2023 года № 26/4

 

Приложение

к решению Экибастузского

городского маслихата

от 17 марта 2017 года № 111/15

 

 

Размер и порядок оказания жилищной помощи в городе Экибастуз

 

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Жилищная помощь предоставляется за счет средств местного бюджета малообеспеченным семьям (гражданам), постоянно зарегистрированным и проживающим в жилище на территории города Экибастуз, которое находится на праве собственности как единственное жилище на территории Республики Казахстан, также нанимателям (поднанимателям) жилища из государственного жилищного фонда и жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, на оплату:

- расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума, в том числе капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума;

- потребления коммунальных услуг и услуг связи в части увеличения абонентской платы за телефон, подключенный к сети телекоммуникаций;

- расходов за пользование жилищем из государственного жилищного фонда и жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде.

Расходы малообеспеченных семей (граждан), принимаемые к исчислению жилищной помощи, определяются как сумма расходов по каждому из вышеуказанных направлений.

2. Назначение жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) осуществляется государственным учреждением «Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза» (далее - уполномоченный орган).

 

 

Глава 2. Размер оказания жилищной помощи

 

3. Минимальный размер жилищной помощи на оплату коммунальных услуг в месяц составляет 0,5 (ноль пять десятых) от величины месячного расчетного показателя в квартал.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.