ГОСТ 4462-78 «Кобальт (II) серно-кислый 7-водный. Технические условия» (изм. 1)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

ГОСТ 4462-78

Реактивы
КОБАЛЬТ (II) СЕРНО-КИСЛЫЙ 7-ВОДНЫЙ
Технические услови
я

Reagents. Cobalt (II)-sulphate heptahydrate. Specification

 

Содержание

 

1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

2. ПРАВИЛА ПРИЕМКИ

3. МЕТОДЫ АНАЛИЗА

4. УПАКОВКА, МАРКИРОВКА, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ

5. ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

6. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

 

 

1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

1.1. 7-водный серно-кислый кобальт (II) должен быть изготовлен в соответствии с требованиями настоящего стандарта по технологическому регламенту, утвержденному в установленном порядке.

1.2. По физико-химическим показателям 7-водный серно-кислый кобальт (II) должен соответствовать нормам, указанным в табл.1.

 

Таблица 1

 

Примечание. Препарату квалификации «чистый» с массовой долей не более 0,005% Ni присваивается название квалификации «чистый без никеля» (ОКП 26 2222 0371 04).

(Измененная редакция, Изм. № 1).

 

 

2. ПРАВИЛА ПРИЕМКИ

2.1. Правила приемки - по ГОСТ 3885-73.

2.2. Массовую долю кальция и цинка изготовитель определяет периодически в каждой 20-й партии.

(Введен дополнительно, Изм. № 1).

 

 

3. МЕТОДЫ АНАЛИЗА

 

3.1а. Общие указания по проведению анализа - по ГОСТ 27025-86.

При взвешивании используют лабораторные весы общего назначениям 2-го класса точности по ГОСТ 24104-88 с наибольшим пределом взвешивания 200 г и 3-го класса точности с наибольшим пределом взвешивания 500 г или 1 кг или 4-го класса точности с наибольшим пределом взвешивания 200 г.

Допускается применение импортной лабораторной посуды и аппаратуры по классу точности и реактивов по качеству не ниже отечественных.

(Введен дополнительно, Изм. № 1).

3.1. Пробы отбирают по ГОСТ 3885-73. Масса средней пробы должна быть не менее 250 г.

(Измененная редакция, Изм. № 1).

3.2. Определение массовой доли 7-водного серно-кислого кобальта проводят по ГОСТ 10398-76.

При этом 2,5000 г препарата помещают в мерную колбу (ГОСТ 1770-74) вместимостью 250 см3, растворяют в воде, объем раствора доводят водой до метки и перемешивают.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.