Приказ Министерства финансов Украины от 28 апреля 2017 года № 470
Об утверждении Изменений в Порядок проведения мониторинга контролируемых операций и Порядок опроса уполномоченных, должностных лиц и/или работников налогоплательщика по вопросам трансфертного ценообразования»
В соответствии с подпунктом 39.5.1 пункта 39.5 статьи 39 раздела I Налогового кодекса Украины и пункта 5 раздела II Закона Украины от 21 декабря 2016 года № 1797 - VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить Изменения к Порядку проведения мониторинга контролируемых операций и Порядка опроса уполномоченных, должностных лиц та/або работников налогоплательщика по вопросам трансфертного ценообразования, утвержденных приказом Министерства финансов Украины от 14 августа 2015 года № 706, зарегистрированных в Министерстве юстиции Украины 03 сентября 2015 года за № 1055/27500 и № 1056/27501, что добавляются.
2. Департаменту налоговой, таможенной политики и методологии бухгалтерского учета Министерства финансов Украины (Романюк Ю. П.) в установленном порядке обеспечить:
представление этого приказа на государственную регистрацию к Министерству юстиции Украины;
обнародование этого приказа.
3. Этот приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением этого приказа оставляю за собой и возлагаю на Голову Государственной фискальной службы Украины.
Министр | О. Данилюк |
СОГЛАСОВАННО: В. о. Головы Государственной фискальной службы Украины |
М. В. Продан |
Приказ Министерства финансов Украины
28 апреля 2017 года № 470
Изменения
к Порядку проведения мониторинга контролируемых операций и Порядка опроса уполномоченных,
должностных лиц та/або работников налогоплательщика по вопросам трансфертного ценообразования
1. В Порядке проведения мониторинга контролируемых операций (дальше - Порядок мониторинга):
в разделе I:
в пункте 3:
абзац второй исключить.
В связи с этим абзацы третий, четвертый считать абзацами вторым, третьим;
в абзаце втором слова «информации об осуществленных контролируемых операциях» исключить;
дополнить абзацем такого содержания:
«анализу налоговой информации, полученной в соответствии с статьей 73 Кодекса.»;
в пункте 5 слова «требований этого Порядка» заменить словами «Порядка опрос уполномоченных лиц та/або работников налогоплательщика»;
дополнить раздел пунктом 6 такого содержания:
«6. Мониторинг контролируемых операций, осуществленных в отчетных периодах 2013 и 2014 годов, проводится в соответствии с этим Порядком с учетом особенностей норм статьи 39 Кодекса в редакции, которая действовала до 01 января 2015 года».;
раздел II изложить в такой редакции:
«II. Первичный анализ информации об осуществленных контролируемых операциях