Постановление акимата города Караганды от 27 апреля 2020 года № 30/01 «Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на 2020 год»

Постановление акимата города Караганды от 27 апреля 2020 года № 30/01
Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на 2020 год

 

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О занятости населения», Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 «Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14010) акимат города Караганды ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от 2% до 4% для организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности в процентном выражении от списочной численности рабочих мест, без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Караганды Бикенова Н. Р.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

 

 

Аким города Караганды

Н. Аубакиров

 

 

Приложение

к постановлению Акимата города Караганды

от 27 апреля 2020 года № 30/01

 

 

Перечень организаций города Караганды, для которых устанавливается квота рабочих мест для инвалидов

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.