Приказ Министерства здравоохранения Украины от 25 октября 2023 года № 1853 «Об утверждении Изменений в Порядок осуществления контроля за соответствием иммунобиологических препаратов, применяемых в медицинской практике, требованиям государственных и международных стандартов»

Приказ Министерства здравоохранения Украины от 25 октября 2023 года № 1853
Об утверждении Изменений в Порядок осуществления контроля за соответствием иммунобиологических препаратов, применяемых в медицинской практике, требованиям государственных и международных стандартов

 

В соответствии с Законом Украины от 04 апреля 1996 года № 123/96-ВР «О лекарственных средствах», Положения о контроле за соответствием иммунобиологических препаратов, применяемых в медицинской практике, требованиям государственных и международных стандартов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 15 января 1996 года № 73, пункта 8 Положения о Министерстве здравоохранения Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 25 марта 2015 года № 267 (в редакции постановления Кабинета Министров Украины от 24 января 2020 года № 90) с целью дальнейшего усовершенствования стандартизации и контроля качества иммунобиологических препаратов, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Изменения в Порядок осуществления контроля за соответствием иммунобиологических препаратов, применяемых в медицинской практике, требованиям государственных и международных стандартов, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Украины от 01 октября 2014 года № 698, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 29 октября 2014 года № 1356/26133, которые прилагаются.

2. Фармацевтическому управлению (Тарасу Лясковскому) обеспечить:

1) представление настоящего приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины в установленном законодательством порядке;

2) обнародование настоящего приказа на официальном вебсайте Министерства здравоохранения Украины после осуществления государственной регистрации в Министерстве юстиции Украины.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Сергея Дуброва.

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Министр

В. Лешко

 

СОГЛАСОВАНО:

Председатель Государственной регуляторной службы Украины

Председатель Государственной службы Украины

по лекарственным средствам и контролю за наркотиками

Уполномоченный Верховной Рады Украины

по правам человека

 

 

А. Кучер

 

Р. Исаенко

 

Д. Лубинец

 

 

Утверждено

приказом Министерства

здравоохранения Украины

25 октября 2023 года № 1853

 

Изменения
в Порядок осуществления контроля за соответствием иммунобиологических препаратов, применяемых в медицинской практике, требованиям государственных и международных стандартов, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Украины от 01 октября 2014 года № 698, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 29 октября 2014 года № 1356/26133

 

1. В пункте 3 раздела I:

1) после абзаца второго дополнить абзацем третьим следующего содержания:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.