Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 мая 2026 года № 67 «О внесении изменений в Правила надлежащей производственной практики Евразийского экономического союза» (г. Москва) (не введено в действие)

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 мая 2026 года № 67
О внесении изменений в Правила надлежащей производственной практики Евразийского экономического союза
(г. Астана)

 

В соответствии со статьями 30 и 56 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, пунктом 14 Протокола о применении санитарных, ветеринарно-санитарных и карантинных фитосанитарных мер, экстренных фитосанитарных мер (приложение № 12 к указанному Договору), статьей 9 Соглашения о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года, пунктами 57 и 82 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:

1. Внести в Правила надлежащей производственной практики Евразийского экономического союза, утвержденные Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 3 ноября 2016 г. № 77 (далее - Правила), изменения согласно приложению.

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 180 календарных дней с даты его официального опубликования, за исключением пунктов 4.11, 4.12, 8.87, 8.88, 8.108, 8.124 и 8.136 приложения № 1 к Правилам (с учетом изменений, внесенных настоящим Решением), которые вступают в силу по истечении 1095 календарных дней с даты официального опубликования настоящего Решения.

 

 

Члены Совета Евразийской экономической комиссии:

 

От Республики
Армения

От Республики
Беларусь

От Республики
Казахстан

От Кыргызской
Республики

От Российской
Федерации

М. Григорян

Н. Петкевич

С. Жумангарин

Д. Амангельдиев

А. Оверчук

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Решению Совета

Евразийской экономической комиссии

от 20 мая 2026 г. № 67

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Правила надлежащей производственной практики Евразийского экономического союза

 

Приложение № 1 к указанным Правилам изложить в следующей редакции:

«ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Правилам надлежащей производственной практики

Евразийского экономического союза

(в редакции Решения Совета Евразийской

экономической комиссии

от 20 мая 2026 г. № 67)

 

 

 

 

ТРЕБОВАНИЯ
к производству стерильных лекарственных средств

 

1. Сфера применения

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.