Постановление Кабинета Министров Украины от 7 февраля 2022 года № 265
Некоторые вопросы декларирования и регистрации места жительства и ведения реестров территориальных общин
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 17.12.2025 г.)
Согласно части второй статьи 4, части первой статьи 9 и статьи 11, части восьмой статьи 18, частей пятой и седьмой статьи 21, части второй статьи 22, частей четвертой и шестой статьи 24 и частей третьей и седьмой статьи 26 Закона Украины «О предоставлении публичных (электронных публичных) услуг по декларированию и регистрации места жительства в Украине» Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
Порядок декларирования и регистрации места жительства (пребывания);
Порядок создания, ведения и администрирования реестров территориальных общин;
Порядок электронного информационного взаимодействия между информационно-коммуникационными системами и передачи органами регистрации информации в Единый государственный демографический реестр.
2. Установить, что выписки из реестров территориальных общин, сформированные средствами Единого государственного веб-портала электронных услуг до вступления в силу этого постановления, имеют такую же юридическую силу, как и выписки из реестров территориальных общин, предусмотренные Порядком создания, ведения и администрирования реестров территорий утвержденным этим постановлением.
3. Внести в акты Кабинета министров Украины прилагаемые изменения.
4. Признать утратившими силу постановления Кабинета Министров Украины согласно прилагаемому перечню.
5. Министерствам, другим центральным органам власти обеспечить приведение собственных нормативно-правовых актов в соответствие с этим постановлением.