Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 6 мая 2024 года № 1971 «Об утверждении порядка ведения реестра экспертов по проведению экспертной оценки в целях определения соответствия технологических процессов, оборудования, технических способов, методов, применяемых и (или) планируемых к применению на объекте, оказывающем значительное негативное воздействие на окружающую среду, наилучшим доступным технологиям, предусмотренной статьей 10.1 Федерального закона от 31 декабря 2014 г. № 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации», и состава сведений указанного реестра»

Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 6 мая 2024 года № 1971
Об утверждении порядка ведения реестра экспертов по проведению экспертной оценки в целях определения соответствия технологических процессов, оборудования, технических способов, методов, применяемых и (или) планируемых к применению на объекте, оказывающем значительное негативное воздействие на окружающую среду, наилучшим доступным технологиям, предусмотренной статьей 10.1 Федерального закона от 31 декабря 2014 г. № 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации», и состава сведений указанного реестра

 

В соответствии с пунктом 18 части 3 статьи 6 Федерального закона от 31 декабря 2014 г. № 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации» и абзацем девятым пункта 1 Положения о Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. № 438, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

порядок ведения реестра экспертов по проведению экспертной оценки в целях определения соответствия технологических процессов, оборудования, технических способов, методов, применяемых и (или) планируемых к применению на объекте, оказывающем значительное негативное воздействие на окружающую среду, наилучшим доступным технологиям, предусмотренной статьей 10 1 Федерального закона от 31 декабря 2014 г. № 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации», согласно приложению № 1 к настоящему приказу;

состав сведений реестра экспертов по проведению экспертной оценки в целях определения соответствия технологических процессов, оборудования, технических способов, методов, применяемых и (или) планируемых к применению на объекте, оказывающем значительное негативное воздействие на окружающую среду, наилучшим доступным технологиям, предусмотренной статьей 10 1 Федерального закона от 31 декабря 2014 г. № 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации», согласно приложению № 2 к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 23 июня 2024 г.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации М.Н. Юрина.

 

Заместитель Председателя

Правительства Российской Федерации -

Министр промышленности и торговли Российской Федерации

 

 

Д.В. Мантуров

 

Приложение № 1

к приказу Минпромторга России

от 6 мая 2024 г. № 1971

 

Порядок
ведения реестра экспертов по проведению экспертной оценки в целях определения соответствия технологических процессов, оборудования, технических способов, методов, применяемых и (или) планируемых к применению на объекте, оказывающем значительное негативное воздействие на окружающую среду, наилучшим доступным технологиям, предусмотренной статьей 10 1 Федерального закона от 31 декабря 2014 г. № 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации»

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.