Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31 декабря 2020 года № 828 «О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке регистрации мобильных устройств, используемых, ввозимых и производимых для реализации или личного пользования на территории Республики Узбекистан»

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31 декабря 2020 года № 828
О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке регистрации мобильных устройств, используемых, ввозимых и производимых для реализации или личного пользования на территории Республики Узбекистан

 

В целях создания для потребителей возможности использования качественных мобильных устройств, защиты внутреннего рынка от ввоза и реализации контрафактной продукции, а также формирования здоровой конкурентной среды на рынке телекоммуникаций, совершенствования порядка регистрации мобильных устройств, используемых, ввозимых и производимых для реализации или личного пользования, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения и дополнения в Положение о порядке регистрации мобильных устройств, используемых, ввозимых и производимых для реализации или личного пользования на территории Республики Узбекистан, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 17 сентября 2019 года № 778 (СП Республики Узбекистан, 2019 г., № 9, ст. 221), согласно приложению.

2. Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на советника Премьер-министра Республики Узбекистан - начальника Департамента по вопросам развития IT-технологий, телекоммуникаций и инновационной деятельности Умарова О.М. и министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Садикова Ш.М.

 

 

г. Ташкент,

31 декабря 2020 г.,

№ 828

 

 

Приложение

к постановлению КМ РУз

от 31 декабря 2020 года № 828

 

Изменения и дополнения,
вносимые в Положение о порядке регистрации мобильных устройств, используемых, ввозимых и производимых для реализации или личного пользования на территории Республики Узбекистан

 

1. В пункте 2:

а) абзацы второй и третий изложить в следующей редакции:

«GSMA (Global System for Mobile Communication Association) - глобальный управляющий по распределению TAC кодов, используемых для создания международного идентификатора мобильного аппарата. Ассоциация распределяет официальные интервалы TAC номеров всем соответствующим 3GPP производителям устройства, а также вносит данные интервалы и модели устройства в базу данных. Поиск и идентификация устройства на основании этой базы данных позволяет уполномоченным организациям точно идентифицировать производителя и модель мобильных устройств посредством IMEI;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.