Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 октября 2023 г. № 1659
Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 г. № 336
1. Дополнить пунктами 11(8) и 11(9) следующего содержания:
«11(8). Оценка соблюдения продавцами и владельцами агрегаторов обязательных требований к маркировке товаров средствами идентификации, к передаче информации в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, осуществляется в соответствии с требованиями настоящего постановления в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей, за исключением таких обязательных требований в отношении алкогольной и спиртсодержащей продукции, относящихся к предмету регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и федерального государственного контроля (надзора) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
11(9). Оценка соблюдения обязательных требований к обороту отдельных видов продукции осуществляется до 1 января 2025 г. в соответствии с требованиями настоящего постановления с учетом особенностей, предусмотренных приложениями № 1 и 2 к настоящему постановлению.».
2. Дополнить приложениями № 1 и 2 следующего содержания:
«Приложение № 1
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 10 марта 2022 г. № 336
Особенности
оценки соблюдения обязательных требований к розничной реализации табачной и никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей
1. Оценка соблюдения обязательных требований к розничной реализации табачной и никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции осуществляется в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей посредством:
Для того, чтобы получить доступ к документу,
Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.