Постановление Кабинета Министров Украины от 22 ноября 2022 года № 1300
Некоторые вопросы антидопинговой деятельности и антидопингового контроля в спорте
Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением Министерства молодежи и спорта по созданию государственного учреждения «Национальная лаборатория антидопингового контроля» (далее - государственное учреждение) с отнесением его в сферу управления указанного Министерства.
Принять к сведению, что материально-техническое и кадровое обеспечение государственного учреждения осуществляется за счет части имущества и в пределах численности работников государственного учреждения «Национальный антидопинговый центр».
2. Утвердить особенности деятельности государственного учреждения «Национальная лаборатория антидопингового контроля», которые прилагаются.
3. Внести в постановления Кабинета Министров Украины изменения, которые прилагаются.
4. Министерству молодежи и спорту:
обеспечить функционирование государственного учреждения внутри бюджетных назначений, предусмотренных Министерству на соответствующий бюджетный период;
в течение месяца утвердить положение о государственном учреждении;
вместе с Министерством экономики, Фондом государственных имуществ обеспечить государственное учреждение помещением в соответствии с требованиями Всемирного антидопингового агентства и Международного стандарта для лабораторий;
принять в установленном порядке меры, необходимые для обеспечения деятельности государственного учреждения с 1 января 2023 года.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования, кроме пунктов 2-4 изменений, вносимых в постановления Кабинета Министров Украины, утвержденные настоящим постановлением, которые вступают в силу с 1 января 2023 года.