Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка от 16 сентября 2024 года № Б-302 «О внесении изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка от 16 марта 2023 года № 187»

Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка от 16 сентября 2024 года № Б-302
О внесении изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка от 16 марта 2023 года № 187

 

В соответствии с пунктом 18 Положения об Агентстве Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка, утвержденного Указом Президента Республики Казахстан от 11 ноября 2019 года № 203 «О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка от 16 марта 2023 года № 187 «Об утверждении Дорожной карты по внедрению принципов ESG в регулирование финансового рынка Казахстана» следующее изменение:

Дорожную карту по внедрению принципов ESG в регулирование финансового рынка Казахстана, утвержденную указанным приказом, изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту рынка ценных бумаг (Дәулетбақ А.Б.) довести настоящий приказ до сведения заинтересованных организаций и подразделений Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.

3. Настоящий приказ вступает в силу с даты его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка Хаджиеву М.Ж.

 

 

Председатель

М. Абылкасымова

 

Приложение

к приказу Председателя

Агентства Республики Казахстан

по регулированию и развитию

финансового рынка

от 16 сентября 2024 года № Б-302

 

Утверждена приказом

Председателя Агентства

Республики Казахстан

по регулированию и развитию

финансового рынка

от 16 марта 2023 года № 187

 

 

ДОРОЖНАЯ КАРТА
по внедрению принципов ESG в регулирование финансового рынка Казахстана

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Ответственные исполнители

Форма завершения/результат

Срок исполнения

1

2

3

4

5

1. Раскрытие финансовыми организациями информации о подверженности рискам ESG

1.1

Разработка и принятие рекомендаций для финансовых организаций по раскрытию информации о степени подверженности рискам ESG

АРРФР IFC

Приказ Председателя АРРФР

Апрель 2023 года

1.2

Добровольное раскрытие ESG информации финансовыми организациями

Финансовые организации

 

2023 год

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.