Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка от 30 октября 2026 года № 160 «Об утверждении Правил применения ограниченных мер воздействия к организации по хранению базовых активов цифровых финансовых активов и эмитенту цифровых финансовых активов» (не введено в действие)

Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка от 30 октября 2026 года № 160

Об утверждении Правил применения ограниченных мер воздействия к организации по хранению базовых активов цифровых финансовых активов и эмитенту цифровых финансовых активов

 

В соответствии с подпунктом 5-1) пункта 2 статьи 4 Закона Республики Казахстан «О цифровых активах в Республики Казахстан» Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила применения ограниченных мер воздействия к организации по хранению базовых активов цифровых финансовых активов и эмитенту цифровых финансовых активов.

2. Департаменту рынка ценных бумаг в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) совместно с Юридическим департаментом государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) размещение настоящего постановления на официальном интернет-ресурсе Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка после его официального опубликования;

3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в Юридический департамент сведений об исполнении мероприятия, предусмотренного подпунктом 2) настоящего пункта.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Председатель Агентства

Республики Казахстан

по регулированию и развитию

финансового рынка

 

 

 

М. Абылкасымова

 

Утверждены

Постановлением

Правления Агентства

Республики Казахстан

по регулированию и развитию

финансового рынка

от 30 октября 2026 года № 160

 

 

Правила применения ограниченных мер воздействия к организации по хранению базовых активов цифровых финансовых активов и эмитенту цифровых финансовых активов

 

 

Глава 1. Общие положения

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.