Постановление Кабинета Министров Украины от 6 мая 2025 года № 519 «О внесении изменений в Порядок проведения призыва граждан на военную службу во время мобилизации, на особый период»

Постановление Кабинета Министров Украины от 6 мая 2025 года № 519
О внесении изменений в Порядок проведения призыва граждан на военную службу во время мобилизации, на особый период

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Порядок проведения призыва граждан на военную службу во время мобилизации, на особый период, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 16 мая 2024 г. № 560 (Официальный вестник Украины, 2024 г., № 49, ст. 2979, № 66, ст. 3979, № 78, ст. 4576; 2025 г., № 12, ст. 938, № 16, ст. 1185), изменения, которые прилагаются.

 

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 6 мая 2025 г. № 519

 

Изменения,
вносимые в Порядок проведения призыва граждан на военную службу во время мобилизации, на особый период

 

1. Пункт 30 после абзаца седьмого дополнить новым абзацем следующего содержания:

«Сведения о вручении военнообязанному или резервисту повестки на бланке вносятся в Единый государственный реестр призывников, военнообязанных и резервистов».

В связи с этим абзац восьмой считать абзацем девятым.

2. В пункте 60:

1) во втором предложении абзаца десятого слово «автоматически» исключить;

2) дополнить пункт после абзаца десятого новыми абзацами следующего содержания:

«Отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации, на особый период, предоставленная (оформленная) в соответствии с пунктами 57-58 1 настоящего порядка, в случае продления срока проведения мобилизации продолжается районным (городским) территориальным центром комплектования и социальной поддержки без повторного предоставления военнообязанным документов, подтверждающих право на отсрочку, при наличии у него законных оснований на отсрочку (в соответствии с ранее поданными военнообязанным документами для оформления отсрочки) на срок, установлен Указом Президента Украины о продлении срока проведения мобилизации, но не более чем до наступления обстоятельств, при которых лицо теряет законные основания для отсрочки, путем внесения в Единый государственный реестр призывников, военнообязанных и резервистов информации об изменении даты окончания действия отсрочки.

Отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации, на особый период, предоставленная (оформленная) в соответствии с пунктом 59 настоящего Порядка, в случае продления срока проведения мобилизации продолжается с помощью применения электронного информационного взаимодействия Единого государственного реестра призывников, военнообязанных и резервистов с другими государственными реестрами или базами (банками) данных на срок, установленный Указом Президента Украины о продлении срока проведения мобилизации, но не более чем до наступления обстоятельств, при которых военнообязанный теряет законные основания для отсрочки.

В связи с этим абзацы одиннадцатый - двадцать седьмой считать соответственно абзацами тринадцатым - двадцать девятым;

3) абзац двадцать седьмой после слова «оснований» дополнить словами «на период проведения мобилизации».

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.