Постановление Правительства Республики Молдова от 29 марта 2008 года № 483
Об утверждении Положения о порядке сдачи в наем неиспользуемых активов
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.01.2025 г.)
На основании пункта c) части (1) статьи 6 и статьи 17 Закона № 121-XVI от 4 мая 2007 г. об управлении публичной собственностью и ее разгосударствлении (Официальный монитор Республики Молдова, 2007 г., № 90-93, ст.401) Правительство ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Положение о порядке сдачи внаём неиспользуемых активов (прилагается).
2. Установить, что определение размера платы за наем имущества государственных/муниципальных предприятий и коммерческих обществ с полностью или преимущественно публичным капиталом будет осуществляться согласно порядку, установленному в законе о государственном бюджете на соответствующий год.
3. Органам центрального и местного публичного управления привести свои нормативные акты, регламентирующие порядок сдачи внаем неиспользуемых активов, в соответствие с настоящим постановлением.
Кишинэу,
29 марта 2008 г.
№ 483.
Утверждено
постановлением Правительства
от 29 марта 2008 года № 483
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке сдачи в наем неиспользуемых активов
I. Общие положения
1. Настоящее положение устанавливает порядок сдачи внаем помещений, которые могут быть использованы не под жилье, основных средств и других активов, за исключением земель (в дальнейшем - имущество).
2. Действие положения о порядке сдачи внаем неиспользуемых активов (в дальнейшем - положение) распространяется на государственные/муниципальные предприятия, публичный орган/публичное учреждение на самофинансировании, бюджетные органы/учреждения, независимые/автономные бюджетные органы, коммерческие общества с полностью или преимущественно публичным капиталом (в дальнейшем - предприятия).
3. Плата за наем устанавливается в договоре найма на все нанятые активы. Размер платы за наем не может быть меньше муниципального размера, рассчитанного в соответствии с законом о государственном бюджете на соответствующий год.
4. Финансовые средства, полученные в результате сдачи внаем неиспользуемых активов (за исключением бюджетных органов/бюджетных учреждений), после покрытия затрат, связанных со сдачей внаем, направляются на погашение задолженности предприятия перед национальным публичным бюджетом и задолженности по зарплате. Оставшиеся после этих выплат финансовые средства, по решению его совета, инвестируются в развитие предприятия;
Для того, чтобы получить доступ к документу,
Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.