Указ Президента Российской Федерацией от 19 октября 2011 года № 1394 «Об утверждении Концепции программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 30.05.2025 г.)

Указ Президента Российской Федерацией от 19 октября 2011 года № 1394
Об утверждении Концепции программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение»

изменениями и дополнениями по состоянию на 30.05.2025 г.)

 

В целях дальнейшего развития общественных, деловых и научных связей между Российской Федерацией и иностранными государствами ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемую Концепцию программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение».

2. Определить государственным заказчиком - координатором программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение» Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

3. Рекомендовать федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления оказывать содействие в реализации программы, предусмотренной пунктом 2 настоящего Указа.

4. Правительству Российской Федерации обеспечить реализацию настоящего Указа.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

19 октября 2011 г.

№ 1394

 

Утверждена

Указом Президента РФ

от 19 октября 2011 г. № 1394

 

КОНЦЕПЦИЯ
программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение»

 

I. Общие положения

 

1. Настоящей Концепцией определяются цели, задачи, механизмы и ожидаемые результаты реализации программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение» (далее - программа).

1 1. Сокращенное наименование программы - программа «Новое поколение».

2. Программа предусматривает организацию краткосрочных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств (далее - участники программы) в целях ознакомления с общественно-политической, социально-экономической, научно-образовательной и культурной жизнью в Российской Федерации и подготовки предложений по развитию сотрудничества Российской Федерации с государствами, которые они представляют. Организация указанных краткосрочных поездок осуществляется Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.