(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ 1...

Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 сентября 2020 года № 568
Об определении перечня товаров, подлежащих маркировке

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 31 августа 2021 года

 

Согласно подпункту 11-1) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года «О регулировании торговой деятельности» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить перечень товаров, подлежащих маркировке, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

См.: Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 25 сентября 2020 года на вопрос от 23 сентября 2020 года № 643219 (dialog.egov.kz) «Об обязательной маркировке табачных изделий с 1 октября 2020 года для остатков табачных изделий» 

 

 

Приложение

к постановлению Правительства

Республики Казахстан

от 10 сентября 2020 года № 568

 

 

Перечень товаров, подлежащих маркировке

 

 

*с 1 октября 2020 года - для производителей и субъектов внутренней торговли с обязательным выводом из оборота маркированных товаров при розничной реализации, за исключением субъектов внутренней торговли, осуществляющих оптовую торговлю. С 1 января 2021 года - для всех участников оборота товаров с обязательной выпиской документов о прослеживаемости маркированных товаров.