Постановление Правления Национального банка Украины от 7 июля 2020 года № 95
Об утверждении Изменений к Инструкции о межбанковском переводе средств в Украине в национальной валюте и признании утратившим силу постановления Правления Национального банка Украины от 18 сентября 2014 года № 585
Утратило силу в соответствии с постановлением Правления Национального банка Украины от 3 марта 2023 года № 17
Согласно статьям 7, 15, 40, 56 Закона Украины «О Национальном банке Украины» и в связи с введением круглосуточной работы системы электронных платежей Национального банка Украины Правления Национального банка Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Изменения в Инструкции о межбанковском переводе средств в Украине в национальной валюте, утвержденной постановлением Правления Национального банка Украины от 16 августа 2006 года № 320, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 6 сентября 2006 года под № 1035/12909 (с изменениями) прилагаются.
2. Признать утратившим силу постановление Правления Национального банка Украины от 18 сентября 2014 года № 585 «О переводе банков - участников СЭП на обслуживание по корреспондентскому счету в Главное управление Национального банка Украины по г. Киеву и Киевской области».
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального банка Украины Сергея Холода.
4. Постановление вступает в силу с 3 августа 2020.
Утверждено
Постановление Правления
Национального банка Украины
07.07.2020 № 95
Изменения
к Инструкции о межбанковском переводе средств в Украине в национальной валюте
1. В разделе I:
1) абзац второй пункта 1 главы 1 дополнить двумя новыми предложениями следующего содержания: «Банковский день может включать два и более календарных дней, если межбанковский перевод через СЭП осуществляется в выходные и нерабочие дни, предшествующие дате этого банковского дня. Итоги расчетов за межбанковским электронными расчетными документами, проведенными через СЭП в выходные, праздничные и нерабочие дни, отражаются на корреспондентских счетах банков в Национальном банке в первый рабочий (операционный) день после выходных, праздничных и нерабочих дней»;
2) в пункте 6 главы 2 слова и цифры «пунктов 1-9 главы 2», «пунктов 1-4, 6 главы 4» заменить словами и цифрами «пунктов 1-8 главы 2», «пунктов 1-7 главы 4».
2. В разделе II:
1) в первом предложении пункта 8 главы 1 слова и цифры «, указанные в пункте 3 главы 2 настоящей Инструкции» исключить;
2) в главе 3:
в подпункте 2 пункта 2 слово «/ или» исключить;
в пункте 8:
в абзаце первом слова «в конце рабочего дня, предшествующего дню, с которого изменения вступают в силу» заменить словами «в банковский день, предшествующий дню, с которого изменения вступают в силу, во время, определенное технологическим регламентом работы СЭП»;
Для того, чтобы получить доступ к документу,
Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.