Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 августа 2025 года № 663 «О принятии доли участия в уставном капитале товарищества с ограниченной ответственностью «Объединенная вагонно-лизинговая компания» из частной собственности в республиканскую по договору дарения и внесении дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан»

Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 августа 2025 года № 663
О принятии доли участия в уставном капитале товарищества с ограниченной ответственностью «Объединенная вагонно-лизинговая компания» из частной собственности в республиканскую по договору дарения и внесении дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан»

 

В соответствии с подпунктом 13) статьи 11, подпунктом 9) пункта 1 статьи 19, пунктом 1 статьи 169 Закона Республики Казахстан «О государственном имуществе», постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2011 года № 1103 «Об утверждении Правил приобретения государством прав на имущество по договору дарения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение товарищества с ограниченной ответственностью «Объединенная вагонно-лизинговая компания» (далее - ТОО «ОВЛК») о передаче в республиканскую собственность 49 (сорок девять) процентов доли участия в уставном капитале ТОО «ОВЛК» по договору дарения.

2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:

1) совместно с ТОО «ОВЛК» (по согласованию) принять меры, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления;

2) обеспечить передачу прав владения и пользования государственной долей участия в уставном капитале ТОО «ОВЛК» Министерству транспорта Республики Казахстан.

3. Утвердить прилагаемые дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.

 

 

 

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 22 августа 2025 года № 663

 

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.