Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 21 октября 2025 года № 168-р
О внесении изменений и дополнения в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 июня 2024 года № 92-р «О некоторых вопросах Национального центра по инвестиционной деятельности»
1. Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 июня 2024 года № 92-р «О некоторых вопросах Национального центра по инвестиционной деятельности» следующие изменения и дополнение:
пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:
«1. Образовать Национальный центр по инвестиционной деятельности (далее - Национальный центр) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Национальный центр осуществляет свою деятельность на базе структуры Экономического отдела Аппарата Правительства Республики Казахстан.»;
дополнить указанное распоряжение составом Национального центра по инвестиционной деятельности согласно приложению 1 к настоящему распоряжению;
Положение о Национальном центре по инвестиционной деятельности, утвержденное указанным распоряжением, изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Аппарат Правительства Республики Казахстан.
| Премьер-Министр | О. Бектенов |
Приложение 1 к распоряжению
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 21 октября 2025 года № 168-р
Приложение к распоряжению
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 28 июня 2024 года № 92-р
Состав
Национального центра по инвестиционной деятельности
Советник Премьер-Министра Республики Казахстан - руководитель Национального центра по инвестиционной деятельности;
заведующий Экономическим отделом Аппарата Правительства Республики Казахстан - заместитель руководителя Национального центра по инвестиционной деятельности;
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан;
заместитель председателя Комитета по инвестициям Министерства иностранных дел Республики Казахстан;
председатель правления акционерного общества «Национальная компания «Kazakh Invest»;
управляющий директор по стратегии и управлению активами акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына»;
заместитель председателя правления акционерного общества «Национальный управляющий холдинг «Байтерек».
Приложение 2 к распоряжению
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 21 октября 2025 года № 168-р
Утверждено распоряжением
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от «28» июня 2024 года № 92-р
Положение
о Национальном центре по инвестиционной деятельности
Глава 1. Общие положения
1. Настоящее Положение о Национальном центре по инвестиционной деятельности (далее - Положение) определяет задачи, функциональную деятельность и организационную структуру Национального центра по инвестиционной деятельности (далее - НЦИД).
2. НЦИД создается в целях улучшения организационной структуры инвестиционной деятельности.