Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 21.001-93 «Система проектной документации для строительства. Общие положения» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 10 ноября 1993
Статус
Утратил силу
утратил силу с 3 октября 2014

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ РК
 
Система проектной документации для строительства
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
 
System of design documents for construction
GENERAL
 
ГОСТ 21.001-93

 

Взамен введен ГОСТ 21.001-2013

 

Содержание

 

1. Область применения

2. Назначение стандартов СПДС

3. Классификация и обозначение

 

1 Область применения

 

Настоящий стандарт устанавливает общие положения по назначению Системы проектной документации для строительства (СПДС), состав классификационных групп и правила обозначения стандартов СПДС, распространяемых на все виды проектной документации для строительства.

 

2 Назначение стандартов СПДС

 

2.1 Система проектной документации для строительства - комплекс нормативных организационно-методических документов, устанавливающих общетехнические требования, необходимые для разработки, учета, хранения и применения проектной документации для строительства объектов различного назначения.

2.2 Основное назначение стандартов СПДС заключается в установлении единых правил выполнения проектной документации для строительства, обеспечивающих:

- унификацию состава, правил оформления и обращения документации с учетом назначения проектных документов;

- комплектность выдаваемой заказчику документации с учетом специализации подрядчика, вида и назначения используемых им документов;

- максимально необходимый объем документации для производства строительно-монтажных работ;

- общие правила выполнения чертежей и текстовых документов независимо от назначения проектируемого объекта и вида проектных решений;

- унификацию форм проектных документов и графических изображений с исключением не требующейся потребителю информации;

- унификацию терминов и понятий, применяемых в СПДС;

- применение проектной документации в автоматизированных системах проектирования и управления строительным производством;

- возможность качественного выпуска проектной продукции и ее репрографии.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами