Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 24 июня 1997 года № 372 «О мерах по реализации Указа Президента Кыргызской Республики от 1 апреля 1997 года «О дополнительных мерах по защите предпринимательской деятельности и упорядочению работы контролирующих органов»» (с изменениями от 25.06.1998 г.) (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 24 июня 1997
Статус
Утратил силу
утратил силу с 7 июля 2009

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 24 июня 1997 года № 372
О мерах по реализации Указа Президента Кыргызской Республики от 1 апреля 1997 года «О дополнительных мерах по защите предпринимательской деятельности и упорядочению работы контролирующих органов»«

изменениями от 25.06.1998 г.)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства КР от 23 июня 2009 года № 399

 

Во исполнение Указа Президента Кыргызской Республики от 1 апреля 1997 года «О дополнительных мерах по защите предпринимательской деятельности и упорядочению работы контролирующих органов» Правительство Кыргызской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по реализации Указа Президента Кыргызской Республики от 1 апреля 1997 года «О дополнительных мерах по защите предпринимательской деятельности и упорядочению работы контролирующих органов».

Возложить на руководителей министерств, административных ведомств, глав местных государственных администраций и местного самоуправления города Бишкек персональную ответственность за выполнение вышеназванного плана мероприятий.

2. Министерствам, административным ведомствам, местным государственным администрациям, местному самоуправлению города Бишкек и другим органам государственного управления обеспечить неукоснительное выполнение требований Налогового кодекса Кыргызской Республики, регламентирующих порядок проведения налоговых проверок исключительно органами Государственной налоговой инспекции при Министерстве финансов Кыргызской Республики.

В пункт 3 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства КР от 25.06.98 г. № 385 (см. стар. ред.)

3. Установить, что:

- Государственная таможенная инспекция при Правительстве Кыргызской Республики и подчиненные ей таможенные органы (таможни, таможенные посты и группы) являются единственными органами, уполномоченными осуществлять контроль за своевременной и полной уплатой юридическими и физическими лицами таможенных сборов, пошлин, акцизов и налога на добавленную стоимость при ввозе и вывозе товаров (работ и услуг) в соответствии с действующим законодательством.

5. Государственной таможенной инспекции при Правительстве Кыргызской Республики ежемесячно представлять Государственной налоговой инспекции при Министерстве финансов Кыргызской Республики данные по импорту и экспорту товаров в разрезе предприятий с указанием кода ИНН, наименования продукции, ее объема, стоимости и суммы уплаченных при ввозе и вывозе налогов и пошлин, а также даты пересечения таможенной границы.

6. Запретить:

- органам внутренних дел, национальной безопасности, прокуратуры, налоговой полиции проведение налоговых и таможенных проверок;

- всем органам государственного управления осуществлять сборы за предоставляемые услуги, за исключением сборов, установленных решениями Правительства Кыргызской Республики;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами