Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Кыргызстан от 12 марта 1993 года № 106 «Вопросы Национальной авиакомпании Кыргызстана «Кыргызстан аба жолдору» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.11.1993 г.) (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 12 марта 1993
Статус
Утратил силу
утратил силу с 9 февраля 1994

Постановление Правительства Республики Кыргызстан от 12 марта 1993 года № 106
Вопросы Национальной авиакомпании Кыргызстана «Кыргызстан аба жолдору»

изменениями и дополнениями по состоянию на 10.11.1993 г.)

 

Утратило силу постановлением Правительства КР от 9 февраля 1994 года № 54

 

В соответствии с Указом Президента Республики Кыргызстан от 29 декабря 1992 года № 400 «О создании Национальной авиакомпании Кыргызстана» и в целях более полного удовлетворения потребностей населения и народного хозяйства республики в услугах воздушного транспорта, расширения внешнеэкономической деятельности Правительство Республики Кыргызстан постановляет:

1. Утвердить:

- Положение о Национальной авиакомпании Кыргызстана «Кыргызстан аба жолдору» (прилагается).

- схему управления Национальной авиакомпании Кыргызстана «Кыргызстан аба жолдору» (прилагается).

2. Установить, что Национальная авиакомпания Кыргызстана «Кыргызстан аба жолдору» как орган государственного управления по вопросам гражданской авиации обеспечивает разработку, координацию и реализацию политики в области воздушного транспорта на территории Республики Кыргызстан.

3. Иметь в Национальной авиакомпании Кыргызстана «Кыргызстан аба жолдору» трех вице-президентов в том числе одного первого.

4. Поручить президенту Национальной авиакомпании Кыргызстана «Кыргызстан аба жолдору» утвердить структуру аппарата управления авиакомпании, численность и годовой фонд оплаты труда.

5. Сохранить действующие условия оплаты труда работников аппарата Национальной авиакомпании Кыргызстана «Кыргызстан аба жолдору».

Пункт 6 изложен в редакции постановления Правительства КР от 07.05.93 г. № 195 (см. стар. ред.)

6. Учитывая специфику работы и особенности формирования выручки авиапредприятий Национальной авиакомпании Кыргызстана «Кыргызстан аба жолдору», авиапредприятиям осуществлять уплату налогов на прибыль в республиканский бюджет в централизованном порядке через Национальную авиакомпанию Кыргызстана «Кыргыз аба жолдору».

Постановление дополнено пунктом 7 в соответствии с постановлением Правительства КР от 07.05.93 г. № 195

7. Национальной авиакомпании Кыргызстана «Кыргызстан аба жолдору» предоставить право самостоятельно устанавливать тарифы на авиационные перевозки пассажиров, багажа, почты и груза на межгосударственных (СНГ) воздушных линиях на основании методологии, согласованной с Государственным комитетом Республики Кыргызстан по ценам и антимонопольной политике.

Тарифы на авиационные перевозки пассажиров, багажа, почты и груза на внутриреспубликанских воздушных линиях устанавливаются Национальной авиакомпанией Кыргызстана «Кыргызстан аба жолдору» по согласованию с Государственным комитетом Республики Кыргызстан по ценам и антимонопольной политике.

Постановление дополнено пунктом 8 в соответствии с постановлением Правительства КР от 07.05.93 г. № 195

8. Национальной авиакомпании Кыргызстана «Кыргызстан аба жолдору» предоставить право:

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами