Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Кыргызской Республики от 3 сентября 2003 года № 290 «О мерах по дальнейшему развитию государственной политики в сфере поддержки инвестиционной и иной предпринимательской деятельности» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.02.2005 г.) (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 3 сентября 2003
Статус
Утратил силу
утратил силу с 28 июля 2009

Указ
 
Президента Кыргызской Республики
 
О мерах по дальнейшему развитию государственной политики в сфере поддержки инвестиционной и иной предпринимательской деятельности

изменениями и дополнениями по состоянию на 04.02.2005 г.)

 

Утратил силу в соответствии с Указом Президента КР от 20 июля 2009 года № 314

 

В целях реализации задач по государственной поддержке развития инвестиционной и иной предпринимательской деятельности, определенных в Национальной стратегии по сокращению бедности и Комплексной основе развития Кыргызской Республики до 2010 года, а также на основе Резолюции III Иссык-Кульского инвестиционного саммита, постановляю:

1. Утвердить прилагаемую Инвестиционную матрицу «Содействие инвестированию в частный сектор Кыргызской Республики» (далее Инвестиционная матрица).

2. Правительству Кыргызской Республики, Администрации Президента Кыргызской Республики, местным государственным администрациям, органам местного самоуправления и другим государственным органам рассматривать вопросы реализации Инвестиционной матрицы в первоочередном порядке.

3. Правительству Кыргызской Республики:

в целях реализации Инвестиционной матрицы в двухнедельный срок сформировать рабочие группы из числа местных и иностранных инвесторов, международных донорских организаций, депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, представителей государственных органов, возложив руководство этими группами, как правило, на первых руководителей государственных органов;

организовать ежеквартальные отчеты руководителей министерств, государственных комитетов, административных ведомств, государственных комиссий, других государственных органов, не входящих в состав Правительства Кыргызской Республики, местных государственных администраций и органов местного самоуправления перед Правительством Кыргызской Республики о выполнении ими настоящего Указа, а также требований предыдущих Инвестиционных матриц;

принять меры по широкому и регулярному освещению в средствах массовой информации хода реализации Инвестиционной матрицы;

привести свои решения в соответствие с настоящим Указом.

4. Считать одним из важнейших направлений деятельности органов прокуратуры незамедлительное принятие предусмотренных законом мер на действия сотрудников государственных органов, местных государственных администраций и органов местного самоуправления, нарушающих требования настоящего Указа, а также законодательства в сфере инвестиционной и предпринимательской деятельности, включая постановку вопроса об освобождении таких сотрудников от занимаемых должностей. Генеральному прокурору Кыргызской Республики обязать прокуроров районов, городов и областей, а также приравненных к ним прокуроров, под их личную ответственность обеспечить выполнение работниками соответствующих прокуратур этого требования.

5. Премьер-министру Кыргызской Республики:

принять исчерпывающие меры для продвижения в палатах Жогорку Кенеша Кыргызской Республики законопроектов, разработанных в рамках инвестиционных матриц;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами