Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 26 декабря 2002 года № 1983 «Некоторые вопросы в сфере иммиграции» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 18.02.2026 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 26 декабря 2002
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясуббота, 21 февраля 2026

Постановление Кабинета Министров Украины от 26 декабря 2002 года № 1983
Некоторые вопросы в сфере иммиграции

изменениями и дополнениями по состоянию на 18.02.2026 г.)

 

Во исполнение статьи 5 Закона Украины «Об иммиграции» Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемые:

Порядок формирования квоты иммиграции;

Порядок производства по заявлениям о предоставлении разрешения на иммиграцию и представлениям об отзыве разрешения на иммиграцию, признание недействительными таких решений, их обжалование и исполнение;

Порядок проведения процедуры проверки обстоятельств, при которых факт пребывания в браке с гражданином Украины или иммигрантом не признается основанием для предоставления разрешения на иммиграцию.

Абзац утратил силу.

 

Премьер-министр Украины

В.Янукович

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Кабинета Министров Украины

от 26 декабря 2002 г. № 1983

 

ПОРЯДОК

формирования квоты иммиграции

 

1. Квота иммиграции формируется по категориям иммигрантов в целях государственного регулирования процесса иммиграции.

2. Предложения в ДМС относительно формирования квоты иммиграции вносят:

Минкульт - относительно деятелей культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины;

Нацсоцслужба - в отношении лиц, которые непрерывно проживали на территории Украины в течение трех лет со дня установления им статуса лица, пострадавшего от торговли людьми;

Минэкономики - в отношении лиц, осуществили иностранную инвестицию в экономику Украины на сумму не менее 100 (ста) тыс. Долларов США, высококвалифицированных специалистов и рабочих, острая потребность в которых является ощутимой для экономики Украины, супруги таких лиц, их детей, не достигших 18 лет - в случае их совместного въезда и пребывания на территории Украины;

МОН - относительно деятелей науки, иммиграция которых отвечает интересам Украины;

Минобороны - в отношении лиц, которые прослужили в Вооруженных Силах, Госспецтрансслужбе три и более лет, и лиц, которые служили в Вооруженных Силах, Госспецтрансслужбе (независимо от срока военной службы) и были признаны военно-врачебными комиссиями непригодными к военной службе по состоянию здоровья по результатам заболеваний, ранений (травм, контузий, увечий), полученных при исполнении обязанностей военной службы;

Национальная гвардия-в отношении лиц, которые прослужили в Национальной гвардии три и более лет, и лиц, которые служили в Национальной гвардии (независимо от срока военной службы) и были признаны военно-врачебными комиссиями непригодными к военной службе по состоянию здоровья по результатам заболеваний, ранений (травм, контузий, увечий), полученных при исполнении обязанностей военной службы.

Абзац утратил силу;

Совет министров Автономной Республики Крым, областные, Киевская и Севастопольская городские госадминистрации - относительно предельного количества иммигрантов, которые могут быть приняты соответствующим регионом (по категориям иммигрантов).

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами