Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 21128-83 «Системы электроснабжения, сети, источники, преобразователи и приемники электрической энергии. Номинальные напряжения до 1000 В» (изм. 1)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавоскресенье, 1 июля 1984
Статус
Действующийвведен в действие с 1 июля 1984
Дата последнего изменениявоскресенье, 1 июля 1984

ГОСТ 21128-83
 
Системы электроснабжения, сети, источники, преобразователи и приемники электрической энергии
Номинальные напряжения до 1000 В

 

Power supply systems, nets, sources, converters and receivers of electric energy. Rated voltages to 1000V

 

1. Настоящий стандарт распространяется на системы электроснабжения, сети, источники, преобразователи и непосредственно присоединяемые к ним приемники электрической энергии и устанавливает для них ряды номинальных значений постоянных и переменных напряжений для частот по ГОСТ 6697-83.

Значения номинальных переменных напряжений, установленные в настоящем стандарте, являются рекомендуемыми для нефиксированных частот и частот более 10000 Гц.

Настоящий стандарт не устанавливает номинальные значения напряжений:

соответствующих аварийным, ненормальным режимам работы и переходным процессам;

цепей, замкнутых внутри функциональных узлов, межкаскадных соединений аппаратуры, источников, преобразователей и приемников электрической энергии;

цепей изделий, работа которых по принципу действия не характеризуется фиксированными значениями напряжения (цепи электроприводов с регулированием скорости двигателя и др.);

цепей устройств компенсации реактивной мощности, защиты, контроля и измерения;

на выводах элементов и аккумуляторов;

на выводах первичных измерительных преобразователей;

для электрифицированного транспорта (рельсового и безрельсового);

на источники и средства вторичного электропитания радиоэлектронной аппаратуры.

2. Значения номинальных напряжений, устанавливаемые в стандартах и технических условиях на конкретные системы электроснабжения сети, источники, преобразователи и приемники электрической энергии, выбирают из рядов, установленных в настоящем стандарте.

3. Номинальные напряжения на выходе систем электроснабжения, источников и преобразователей электрической энергии, номинальные напряжения сетей и на выводах непосредственно присоединяемых к ним приемников электрической энергии должны соответствовать указанным в таблице и п. 4.

 

Вид тока

Номинальное напряжение

источников и преобразователей

систем электроснабжения, сетей и приемников

Постоянный

6; 12; 28,5; 48; 62; 115; 230, 460

6; 12; 27; 48; 60; 110, 220; 440

Переменный: однофазный

6; 12; 28,5; 42; 62; 115; 230 42, 62; 230,

6; 12; 27; 40; 60; 110; 220 40; 60: 220; 380;

трехфазный

400; 690

660

 

Примечания. 1. Для источников и преобразователей указаны междуфазные значения напряжения трехфазного тока.

2. Для электрических сетей допускаются дополнительные значения напряжений 230, 400; 690; 1000 В (МЭК 38-83)

 

4. Кроме значений напряжений, указанных в таблице, допускается применять номинальные напряжения:

а) переменного тока:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами