Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 20 апреля 2006 года № 550 «Об утверждении Порядка проведения инспектирования Государственной аудиторской службой, ее межрегиональными территориальными органами» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 13.11.2025 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 20 апреля 2006
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясуббота, 15 ноября 2025

Постановление Кабинета Министров Украины от 20 апреля 2006 года № 550
Об утверждении Порядка проведения инспектирования Государственной аудиторской службой, ее межрегиональными территориальными органами

изменениями и дополнениями по состоянию на 13.11.2025 г.)

 

Согласно статье 2 Закона Украины «Об основных принципах осуществления государственного финансового контроля в Украине» Кабинет Министров Украины постановляет:

Утвердить Порядок проведения инспектирования Государственной аудиторской службой, ее межрегиональными территориальными органами, который прилагается.

 

Премьер-министр Украины

Ю. Ехануров

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 20 апреля 2006 г. № 550

 

Порядок
проведения инспектирования сударственной аудиторской службой, ее межрегиональными территориальными органами

 

Общая часть

 

1. Настоящий Порядок определяет процедуру проведения инспектирования в министерствах и других органах исполнительной власти, государственных фондах, фондах общеобязательного государственного социального страхования, бюджетных учреждениях и у субъектов хозяйствования государственного сектора экономики, в том числе субъектов хозяйствования, в уставном капитале которых 50 и более процентов акций (долей) принадлежат субъектам хозяйствования государственного сектора экономики, а также на предприятиях, в учреждениях и организациях, которые получают (получали в период, который проверяется) средства из бюджетов всех уровней, государственных фондов и фондов общеобязательного государственного социального страхования или используют (использовали в период, который проверяется) государственное или коммунальное имущество (далее - подконтрольные учреждения), а на основании решения суда - у других субъектов хозяйствования.

2. Инспектирование состоит в документальной и фактической проверке определенного комплекса или отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности объекта контроля и проводится в форме ревизии, которая должна обеспечивать выявление фактов нарушения законодательства, установление виновных в их допущении должностных и материально ответственных лиц.

3. В этом Порядке приведенные ниже термины употребляются в следующем значении:

акт ревизии - документ, который составляется должностными лицами органа государственного финансового контроля, проводившими ревизию, фиксирует факт ее проведения и результаты. Возражения к акту ревизии (при их наличии) и заключения к нему являются неотъемлемой частью акта;

виновные - лица, которые в соответствии с возложенными на них обязанностей и законодательства были ответственны за финансово-хозяйственные операции, проведенные с нарушением законодательства, и / или действия (бездействие) которых привели к такому нарушению;

приложения к акту ревизии - документы, содержащие информацию о финансово-хозяйственной деятельности объекта контроля, другие документы и информацию, подтверждающие содержание акта ревизии;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами