Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27 марта 2006 года № 52 «О мерах по совершенствованию системы оптовой торговли потребительскими товарами» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 16.05.2020 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 27 марта 2006
Статус
Действующийвведен в действие с 27 марта 2006
Дата последнего изменениясуббота, 16 мая 2020

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27 марта 2006 года № 52
О мерах по совершенствованию системы оптовой торговли потребительскими товарами

изменениями и дополнениями по состоянию на 16.05.2020 г.)

 

Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 23 февраля 2006 года № УП-3722 «О мерах по либерализации и созданию благоприятных условий для развития оптовой и розничной торговли» и Постановления Президента Республики Узбекистан от 6 марта 2006 года № ПП-300 «Об организации деятельности Ассоциации предприятий оптовой торговли» Кабинет Министров постановляет:

1. Утратил силу.

2. Утвердить Положение о порядке регистрации предприятий по заготовке и закладке на хранение плодоовощной продукции, входящих в состав ассоциации предприятий по заготовке и закладке на хранение плодоовощной продукции «Узбекозиковкатзахира», согласно приложению № 1.

3. Утратил силу.

4. Определить, что убытки территориальных баз, входящих в Ассоциацию предприятий оптовой торговли, полученные ими от потерь и уценок неликвидных товаров, покрываются исключительно за счет прибыли самих баз.

5. Рекомендовать коммерческим банкам выделять краткосрочные кредиты территориальным (областным, межобластным и межрайонным) базам, входящим в систему Ассоциации предприятий оптовой торговли, для пополнения их оборотных средств, направляемых на закуп потребительских товаров у отечественных предприятий.

6. Министерству юстиции Республики Узбекистан осуществить в установленном порядке выдачу предприятиям по заготовке и закладке на хранение плодоовощной продукции, входящим в состав ассоциации предприятий по заготовке и закладке на хранение плодоовощной продукции «Узбекозиковкатзахира», лицензий на право осуществления оптовой торговли потребительскими товарами с учетом соблюдения требований законодательства.

7. Министерству экономики, Министерству финансов, Государственному налоговому комитету, Государственному комитету по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства совместно с Министерством юстиции Республики Узбекистан в двухмесячный срок детально изучить деятельность территориальных компаний «Матлуботсавдо» и внести конкретные предложения по совершенствованию организации и повышению эффективности их деятельности, наиболее полному удовлетворению потребности населения сельских, труднодоступных и горных районов в необходимых потребительских товарах.

8. Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего постановления.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Голышева В.А.

 

Премьер-министр

Республики Узбекистан

 

Ш. Мирзиеев

 

Приложение № 1

к постановлению Кабинета Министров

Республики Узбекистан

от 27 марта 2006 г. № 52

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами