Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 марта 2006 года № 38 «О дополнительных мерах по упорядочению приобретения, пользования и отчуждения автомототранспортных средств» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 22.08.2025 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 7 марта 2006
Статус
Действующийвведен в действие с 7 марта 2006
Дата последнего измененияпонедельник, 25 августа 2025

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 марта 2006 года № 38
О дополнительных мерах по упорядочению приобретения, пользования и отчуждения автомототранспортных средств

изменениями и дополнениями по состоянию на 22.08.2025 г.)

 

В целях дальнейшего упорядочения приобретения, пользования и отчуждения автомототранспортных средств и их оформления, обеспечения защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц при совершении сделок с автомототранспортными средствами, а также усиления мер по предупреждению преступности и укрепления правопорядка Кабинет Министров постановляет:

1. Возложить на руководство Министерства юстиции и Министерства внутренних дел Республики Узбекистан персональную ответственность по обеспечению установленного порядка оформления доверенностей и сделок с автомототранспортными средствами, неукоснительному соблюдению установленных правил.

В случае выявления нарушений установленного порядка привлекать виновных должностных лиц к ответственности, вплоть до уголовной.

2. Установить, что с 1 декабря 2008 года:

нотариальное удостоверение нотариусами доверенностей на право пользования и (или) распоряжения, договоров отчуждения (купля-продажа, мена, дарение, рента), аренды, безвозмездного пользования, залога, лизинга автомототранспортных средств осуществляется исключительно на гербовых (специальных) бланках строгой отчетности, имеющих степень защиты, серию, порядковый номер и территориальный код, изготавливаемых ГПО «Давлат белгиси»;

нотариально удостоверенные договоры отчуждения подлежат регистрации, а доверенности на право пользования и (или) распоряжения и договоры аренды, залога, лизинга постановке на учет в органах ГСБДД Министерства внутренних дел Республики Узбекистан.

3. Определить, что ранее выданные доверенности на право пользования и распоряжения автомототранспортными средствами подлежат переоформлению на оставшийся срок действия в соответствии с настоящим постановлением.

Министерству юстиции и Министерству внутренних дел Республики Узбекистан обеспечить переоформление указанных доверенностей до 1 января 2007 года без взимания государственной пошлины.

В случае непредставления доверенностей на переоформление они с 1 января 2007 года считаются недействительными.

4. Утвердить Положение о порядке оформления сделок с автомототранспортными средствами согласно приложению.

Органам ГСБДД Министерства внутренних дел Республики Узбекистан осуществлять надлежащий контроль за соблюдением авто владельцами установленного порядка оформления автомототранспортных средств с привлечением виновных лиц к установленной законом ответственности и временным отстранением их от управления транспортным средством.

5. Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок:

внести предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего постановления;

привести ведомственные нормативные акты в соответствие с настоящим постановлением.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами