Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Республики Беларусь от 8 сентября 2005 года № 425 «Об использовании слов «национальный» и «белорусский» в наименованиях юридических лиц и средств массовой информации» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.04.2025 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 8 сентября 2005
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявоскресенье, 6 апреля 2025

Указ Президента Республики Беларусь от 8 сентября 2005 года № 425
Об использовании слов «национальный» и «белорусский» в наименованиях юридических лиц и средств массовой информации

изменениями и дополнениями по состоянию на 01.04.2025 г.)

 

В целях упорядочения использования слов «национальный» и «белорусский» в наименованиях юридических лиц и средств массовой информации:

1. Установить, что кроме юридических лиц и средств массовой информации, указанных в подпункте 1.1.2 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 31 мая 2005 г. № 247 «О дополнительных мерах по упорядочению использования слов «национальный» и «белорусский» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 88, 1/6491), правом использования в своих наименованиях (реквизитах документов или рекламных материалах) слова «белорусский» обладают юридические лица и средства массовой информации согласно приложению.

2. Внести в пункт 1 Указа Президента Республики Беларусь от 31 мая 2005 г. № 247 следующие изменения и дополнения:

2.1. в подпункте 1.1.1:

в абзаце втором слово «республиканской» заменить словом «государственной»;

абзац третий дополнить словами «и другие государственные организации»;

2.2. в подпункте 1.1.2:

в абзаце втором слово «республиканской» заменить словом «государственной»;

абзац седьмой дополнить словами «, их союзы (ассоциации)»;

после абзаца седьмого дополнить подпункт абзацем следующего содержания:

«коммерческие совместные организации при указании на страну происхождения инвестиций;»;

абзац восьмой дополнить словами «и другие государственные организации»;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами