Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 января 2012 года № 72 «Об утверждении Правил предоставления услуг почтовой связи и Правил применения почтового штемпеля на почтовых отправлениях» (с изменениями от 10.02.2014 г.) (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 16 января 2012
Статус
Утратил силу
утратил силу с 15 февраля 2017

Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 января 2012 года № 72
Об утверждении Правил предоставления услуг почтовой связи и Правил применения почтового штемпеля на почтовых отправлениях

изменениями от 10.02.2014 г.)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 10 февраля 2017 года № 43

 

Преамбула изложена в редакции постановления Правительства РК от 10.02.14 г. № 74 (см. стар. ред.)

В соответствии с подпунктами 5) и 7) пункта 1 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 8 февраля 2003 года «О почте» и подпунктом 12) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 5 июля 2004 года «О связи» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

1) Правила предоставления услуг почтовой связи;

2) Правила применения почтового штемпеля на почтовых отправлениях.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан

 

К. Масимов

 

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 16 января 2012 года № 72

 

 

Правила

предоставления услуг почтовой связи

 

1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила предоставления услуг почтовой связи (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 февраля 2003 года «О почте», международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан, и определяют порядок предоставления пользователям услуг почтовой связи операторами почты.

2. К услугам почтовой связи относятся:

1) общедоступные услуги почтовой связи, которые заключаются в пересылке простых писем, почтовых карточек и бандеролей пользователей, собранных из почтовых ящиков и (или) принятых в операционных окнах;

2) услуги по пересылке регистрируемых почтовых отправлений, к которым относится пересылка:

заказного письма;

заказной почтовой карточки;

заказной бандероли;

письма с объявленной ценностью;

бандероли с объявленной ценностью;

мелкого пакета;

мешка «М»;

посылки простой;

посылки с объявленной ценностью;

прямого почтового контейнера;

3) услуги ускоренной и курьерской почты, к которым относится пересылка письма (пакета) и посылки ускоренной и курьерской почтой;

4) услуга почтового перевода денег, к которой относится пересылка денег с использованием пересылаемого по почтовой сети бланка установленного образца. Настоящими Правилами не регламентируется услуга переводов денег, осуществляемых согласно законодательству Республики Казахстан в области платежей и переводов денег;

5) услуга распространения периодических печатных изданий по подписке, которая заключается в приеме подписки по каталогу, обработке заказов, экспедировании, пересылке и доставке периодических печатных изданий, и реализация периодических печатных изданий, которая заключается в их розничной продаже;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами