Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 3 мая 2012 года № 353 «Об утверждении Порядка государственного инспектирования учебных заведений» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 3 мая 2012
Статус
Утратил силу
утратил силу с 22 марта 2018

Постановление Кабинета Министров Украины от 3 мая 2012 года № 353
Об утверждении Порядка государственного инспектирования учебных заведений

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 14 марта 2018 года № 168

 

Кабинет Министров Украины постановляет:

1. Утвердить Порядок государственной инспекции учебных заведений, который прилагается.

2. Министерству образования и науки, молодежи и спорта совместно с Государственной инспекцией учебных заведений подать в месячный срок Кабинету Министров Украины предложения относительно внесения в акты законодательства изменений, вытекающих из настоящего постановления.

 

Премьер-министр Украины

Н. Азаров

 

Инд. 70

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 3 мая 2012 г. № 353

 

ПОРЯДОК

государственного инспектирования учебных заведений

 

1. Этот Порядок определяет механизм осуществления государственного инспектирования учебных заведений всех типов и уровней аккредитации независимо от формы собственности и подчинения с целью выявления нарушений требований законодательства по предоставлению образовательных услуг и государственных стандартов образования и предотвращения таких нарушений (далее - инспекция).

2. Инспектирование осуществляется Динзе путем проведения комплексной или выборочной проверки, которая может быть плановой или внеплановой, выездной или невыездной.

Инспектирование осуществляется по следующим направлениям:

выполнения учебным заведением положений Конституции и законов Украины, других нормативно-правовых актов по вопросам образования;

соблюдение учебным заведением требований государственных стандартов образования;

качество подготовки учебным заведением воспитанников, учащихся, студентов (слушателей), курсантов, экстернов, ассистентов-стажеров, интернов, клинических ординаторов, соискателей, аспирантов (адъюнктов) и докторантов;

организация в учебном заведении учебно-воспитательной, учебно-методической и научной работы;

эффективность использования учебным заведением педагогического и научно-педагогического потенциала и материальных ресурсов;

обеспечение развития и эффективность использования учебным заведением материально-технической базы и объектов социальной сферы.

3. Периодичность проведения плановых проверок определяется в зависимости от степени риска от осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению образовательных услуг. Проверки проводятся на основании годовых и квартальных планов Динзе, утверждаемых в установленном порядке в соответствии с 1 декабря и 25 числа последнего месяца квартала.

4. Внеплановая проверка проводится в случаях, предусмотренных законом.

5. Для проверки Динзе издает приказ, в котором указывается наименование учебного заведения, предполагается проверить, его местонахождение, форма, направления и срок проведения проверки, а также состав комиссии.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами