Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 22 марта 2024 года № 331 «Некоторые вопросы осуществления деятельности по усыновлению и устройству детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, социальной защиты детей, оставленных без родительской опеки» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 25.06.2025 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 22 марта 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 28 марта 2024
Дата последнего изменениявторник, 1 июля 2025

Постановление Кабинета Министров Украины от 22 марта 2024 года № 331
Некоторые вопросы осуществления деятельности по усыновлению и устройству детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, социальной защиты детей, оставленных без родительской опеки

изменениями и дополнениями по состоянию на 25.06.2025 г.)

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести выплату временного пособия на детей, в отношении которых установлен факт отсутствия родительской опеки и которые временно устроены в семью родственников, знакомых, приемную семью или детский дом семейного типа, «Ребенок не один», в размере 2,5 прожиточного минимума для детей соответствующего возраста на каждого ребенка, для детей с инвалидностью - 3,5 прожиточного минимума для детей соответствующего возраста на каждого ребенка.

2. Утвердить Порядок назначения и выплаты временной помощи на детей, в отношении которых установлен факт отсутствия родительской опеки и которые временно устроены в семью родственников, знакомых, приемную семью или детский дом семейного типа, «Ребенок не один», который прилагается.

3. Внести в постановления Кабинета Министров Украины изменения, которые прилагаются.

4. Государственной службе по делам детей вместе с областными, Киевской городской военными администрациями обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы среди населения относительно порядка назначения и выплаты временной помощи на детей, в отношении которых установлен факт отсутствия родительской опеки и которые временно устроены в семью родственников, знакомых, приемную семью или детский дом семейного типа, «Ребенок не один».

 

Премьер-министр Украины

Д. Шмыгаль

 

 

Утвержден

постановлением Кабинета Министров Украины

от 22 марта 2024 г. № 331

 

Порядок
назначения и выплаты временной помощи на детей, в отношении которых установлен факт отсутствия родительской опеки и которые временно устроены в семью родственников, знакомых, приемную семью или детский дом семейного типа, «Ребенок не один»

 

1. Настоящий Порядок определяет механизм назначения и выплаты временной помощи на детей, в отношении которых установлен факт отсутствия родительской опеки и которые в соответствии с требованиями Порядка производства органами опеки и попечительства деятельности, связанной с защитой прав ребенка, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 24 сентября 2008 г. № 866 «Вопросы деятельности органов опеки и попечительства, связанной с защитой прав ребенка» (Официальный вестник Украины, 2008 г., № 76, ст. 2561), временно устроенные в семью родственников, знакомых, приемную семью или детский дом семейного типа, «ребенок не один» (далее-временная помощь).

2. Выплата временной помощи производится за счет средств государственного бюджета.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами