Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Республики Беларусь от 18 февраля 2020 года № 58 «Об организации деятельности студенческих отрядов на территории Республики Беларусь» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 19.01.2026 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 18 февраля 2020
Статус
Действующийвведен в действие с 21 февраля 2020, 1 января 2021
Дата последнего изменениясреда, 21 января 2026

Указ Президента Республики Беларусь от 18 февраля 2020 года № 58
Об организации деятельности студенческих отрядов на территории Республики Беларусь

изменениями и дополнениями по состоянию на 19.01.2026 г.)

 

В целях реализации государственной молодежной политики в Республике Беларусь, повышения социальной активности молодежи, обеспечения эффективности организации занятости учащихся и студентов в свободное от учебы и работы время ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке организации деятельности студенческих отрядов на территории Республики Беларусь (прилагается).

2. Установить, что:

статус Всебелорусской молодежной стройки объекту строительства республиканского значения присваивается Президентом Республики Беларусь;

статус областной (Минской городской) молодежной стройки объекту строительства областного (Минского городского) значения присваивается областным (Минским городским) исполнительным комитетом.

3. Совету Министров Республики Беларусь до 1 июля 2020 г. обеспечить приведение нормативных правовых актов в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

4. Министерству образования осуществлять общую координацию работ по организации деятельности студенческих отрядов. Областным (Минскому городскому) исполнительным комитетам осуществлять координацию работ по формированию и деятельности студенческих отрядов на территории соответствующей области (г. Минска).

5. Местным исполнительным и распорядительным органам обеспечить создание оперативных штабов, координирующих и контролирующих деятельность студенческих отрядов.

6. Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, а также общественному объединению «Белорусский республиканский союз молодежи» (далее - ОО «БРСМ») при необходимости обеспечивать участие работников этих органов и организаций в деятельности оперативных штабов, названных в пункте 5 настоящего Указа.

7. Министерству информации, Национальной государственной телерадиокомпании, закрытым акционерным обществам «Второй национальный телеканал» и «Столичное телевидение», республиканским печатным средствам массовой информации обеспечивать освещение деятельности ОО «БРСМ» по организации временной занятости молодежи в свободное от учебы и работы время, в том числе в студенческих отрядах.

8. Признать утратившими силу:

Указ Президента Республики Беларусь от 16 апреля 2012 г. № 181 «Об организации деятельности студенческих отрядов на территории Республики Беларусь»;

Указ Президента Республики Беларусь от 12 августа 2013 г. № 356 «О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 16 апреля 2012 г. № 181»;

пункт 1 Указа Президента Республики Беларусь от 10 марта 2014 г. № 118 «О молодежных стройках»;

Указ Президента Республики Беларусь от 13 ноября 2015 г. № 459 «О внесении изменения и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь».

9. Настоящий Указ вступает в силу в следующем порядке:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами