Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 июля 2022 года № 375 «О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Узбекистан в связи с совершенствованием системы обеспечения равенства и прозрачности в земельных отношениях, надежной защиты прав на землю и превращению их в рыночный актив» (с изменениями по состоянию на 08.05.2024 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 8 июля 2022
Статус
Действующийвведен в действие с 8 июля 2022
Дата последнего измененияпятница, 10 мая 2024

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 июля 2022 года № 375
О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Узбекистан в связи с совершенствованием системы обеспечения равенства и прозрачности в земельных отношениях, надежной защиты прав на землю и превращению их в рыночный актив

изменениями по состоянию на 08.05.2024 г.)

 

(В извлечениях)

 

В нашей стране осуществляются системные меры в сфере внедрения равного для всех, прозрачного и основанного на рыночных принципах порядка выделения земельных участков, обеспечения стабильности в имущественных и правовых отношениях в сфере землепользования, охраны земель, гарантирования имущественных прав землевладельцев, а также введения земли в свободный оборот в качестве объекта гражданско-правовых отношений путем определения экономической стоимости земли.

Наряду с этим, все еще наблюдаются случаи разночтения при применении подзаконных актов, регулирующих земельные отношения, бюрократические препятствия при выделении земельных участков, допущения кумовства и коррупции, эти проблемы требуют совершенствования механизма выделения земельных участков, усиления контроля над землепользованием и его охраной.

В целях внедрения прозрачного механизма выделения земельных участков для сельскохозяйственных, предпринимательских и градостроительных целей, надежной защиты прав на землю, охраны сельскохозяйственных, в частности орошаемых земель, а также обеспечения исполнения Указа Президента Республики Узбекистан от 8 июня 2021 года № УП-6243 «О мерах по обеспечению равенства и прозрачности в земельных отношениях, надежной защите прав на землю и превращению их в рыночный актив» Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению № 1.

2. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению № 2*.

3. Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с другими заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Ганиева Ш.М. и Кучкарова Д.А.

 

Премьер-министр Республики Узбекистан

А. Арипов

 

г. Ташкент,

8 июля 2022 г.,

№ 375

 

*) Приложение № 2 не приводится.

 

 

Приложение № 1

к постановлению КМ РУз

от 08 июля 2022 года № 375

 

Изменения и дополнения,
вносимые в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами