Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 октября 2019 года № 887 «О внесении изменений и дополнений в Положение о патентных поверенных»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 21 октября 2019
Статус
Действующийвведен в действие с 22 октября 2019
Дата последнего измененияпонедельник, 21 октября 2019

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 октября 2019 года № 887

О внесении изменений и дополнений в Положение о патентных поверенных

 

Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 8 февраля 2019 года № ПП-4168 «О мерах по совершенствованию государственного управления в сфере интеллектуальной собственности» Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения и дополнения в Положение о патентных поверенных, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 1 июля 2003 г. № 298 (СП Республики Узбекистан, 2003 г., № 13, ст. 103), согласно приложению.

2. Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра юстиции Республики Узбекистан Р.К. Давлетова.

 

Премьер-министр Республики Узбекистан

А. АРИПОВ

 

г. Ташкент,

21 октября 2019 г.,

№ 887

 

Приложение

к постановлению Кабинета Министров

от 21 октября 2019 года № 887

 

Изменения и дополнения,

вносимые в Положение о патентных поверенных

 

1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. В настоящем Положении используются следующие основные понятия:

кандидат в патентные поверенные (кандидат) — физическое лицо, изъявившее желание осуществлять деятельность в качестве патентного поверенного;

патентный поверенный — физическое лицо, которому в соответствии с требованиями настоящего Положения предоставлено право на представительство от имени юридических или физических лиц перед Агентством по интеллектуальной собственности при Министерстве юстиции Республики Узбекистан (далее — Агентство) и другими организациями по вопросам получения и осуществления правовой охраны объектов интеллектуальной собственности».

2. В абзаце третьем пункта 4 слово «четырех» заменить словом «трех».

3. Дополнить пунктами 6.1, 6.2 и 6.3 следующего содержания:

«6.1. Подготовка, переподготовка и повышение квалификации патентных поверенных осуществляются в целях обеспечения подготовки профессиональных кадров, углубления и обновления их теоретических и практических знаний в области правовой охраны и защиты объектов интеллектуальной собственности, соответствия их профессиональной подготовки современным требованиям.

6.2. Подготовка специалистов в сфере интеллектуальной собственности, в том числе патентных поверенных, независимо от их базового высшего образования осуществляется в Ташкентском государственном юридическом университете по направлению магистратуры по специальности «Право интеллектуальной собственности».

6.3. Переподготовка и повышение квалификации специалистов в сфере интеллектуальной собственности, в том числе патентных поверенных, осуществляются Центром повышения квалификации юристов при Министерстве юстиции Республики Узбекистан (далее — Центр).

Продолжительность обучения на курсах переподготовки составляет шесть месяцев.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами